ひがしレジデンス(栃木県宇都宮市 / 東宿郷駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/10
1/10
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築45年 (1981年)
- 駐車場
- 近隣160m16500円
- 交通
- 宇都宮芳賀ライトレール線 / 東宿郷駅徒歩4分
- 宇都宮線 / 宇都宮駅徒歩6分
- 住所
- 栃木県宇都宮市元今泉4
- アイココチ 宇都宮テラス店(ドラッグストア)まで505m
- セブンイレブン 宇都宮元今泉店(コンビニ)まで291m
- フードオアシスOTANI宇都宮駅東店(スーパー)まで345m
- ヨークベニマル宇都宮テラス店(スーパー)まで436m
- 青木医院(病院)まで457m
- Utsunomiya Terrace(宇都宮テラス)(ショッピングセンター)まで488m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣160m16500円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 3万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/11/1
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 エルズサポート(株) 初回保証料:月額賃料総額の30%(最低保証料:15,000円) 更新料:10,000円/年 その他:※1年未満の解約は違約金として賃料総額1ヶ月分を頂きます。※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 / ほか初期費用: 合計5.61万円(内訳:鍵交換費用 22000円/24時間かけつけサポート(2年) 16500円/抗菌施工代 17600円)
この建物からのPick Up
3DK/9階
1/19
1/19
7.5 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 15万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 59.85㎡
- 階数
- 9階 / 9階建
- 間取り
- 3DK (洋5.5帖 / 洋5.5帖 / 洋4.5帖 / DK7.5帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ひがしレジデンス
敷
15万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、敷金2ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン、3口以上コンロ、キッチンに窓
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ひがしレジデンス
敷
15万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
坂田貸家
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス14分 御幸ヶ原元町下車 徒歩6分
築53年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸ケ原町149-27
)
7万円 / 管理費なし
敷
14万円礼
7万円5DK / 99.68㎡ / 1階
賃貸マンション
ドリームタウンTAKA
宇都宮線 / 宇都宮駅 バス20分 県営平松本町住宅入口下車 徒歩1分
築32年 / 6階建
栃木県宇都宮市平松本町
6.6万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3LDK / 72.58㎡ / 4階
賃貸物件
坂田貸家
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス14分 御幸ヶ原元町下車 徒歩6分
築53年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸ケ原町149-27
)
7万円 / 管理費なし
敷
14万円礼
7万円5DK / 99.68㎡ / 1階
賃貸マンション
ドリームタウンTAKA
宇都宮線 / 宇都宮駅 バス20分 県営平松本町住宅入口下車 徒歩1分
築32年 / 6階建
栃木県宇都宮市平松本町
6.6万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3LDK / 72.58㎡ / 4階
)
)
)
)
)
)