Mirei烏丸五条(京都府京都市下京区 / 五条駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が4件あります
1/12
1/12
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築1年 (2025年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄烏丸線 / 五条駅徒歩7分
- 湖西線 / 京都駅徒歩12分
- 地下鉄烏丸線 / 四条駅徒歩19分
- 住所
- 京都府京都市下京区艮町
掲載中の物件(4件)
- セブンイレブン 京都烏丸六条店(コンビニ)まで373m
- ローソン 京都西本願寺前店(コンビニ)まで381m
- ファミリーマート 五条新町店(コンビニ)まで362m
- FRESCO(フレスコ) 五条西洞院店(スーパー)まで426m
- FRESCO(フレスコ) 五条西洞院店(スーパー)まで426m
- 京都東本願寺前郵便局(郵便局)まで431m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 0.1万円
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/11/1
情報更新日:2026/4/22
次回更新予定日:2026/5/7
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回:賃料総額50%、更新時:無し、月額:1,000円 その他:条件: 二人入居可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計2.97万円(内訳:SAT119 6600円/エアコンクリーニング代 12100円/契約事務手数料 11000円) / ほか諸費用: 退去時精算:カギ交換費用:22,000(税込)ハウスクリーニング費用:55,000円(税込)、アイリスサポート 1100円/月、口座振替手数料 330円/月
この建物からのPick Up
1LDK/3階
1/20
1/20
11.4 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 11.4万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 22.8万円
- 広さ
- 27.6㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK (洋4.1帖 / LDK8帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Mirei烏丸五条
敷
11.4万円礼
22.8万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、ペット相談、敷金1ヶ月、礼金2ヶ月
- バス・トイレ
- 浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- クロゼット、CATV、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、二階以上、最上階
- 共用部
- 宅配ボックス
- その他の特徴
- 眺望良好
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Mirei烏丸五条
敷
11.4万円礼
22.8万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市南区唐橋花園町 2階建 1960年築

東海道本線 / 京都駅 徒歩24分
築66年 / 2階建
京都府京都市南区唐橋花園町

6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
6万円5K / 122.31㎡ / -
賃貸物件
京都市北区 1階建 1988年築

地下鉄烏丸線 / 京都駅 バス29分 東高縄町下車 徒歩3分
築38年 / 1階建
京都府京都市北区紫竹桃ノ本町

11万円 / 管理費なし
敷
11万円礼
11万円4LDK / 83.25㎡ / 1階
賃貸物件
ルシャノワール京都
)
東海道本線 / 京都駅 徒歩17分
築59年 / 2階建
京都府京都市下京区大宮2丁目大宮通花屋町下る575
)
6.98万円 / 管理費なし
敷
6.98万円礼
6.98万円ワンルーム / 72.5㎡ / 2階
賃貸マンション
KusanOmiya

地下鉄烏丸線 / 四条駅 徒歩16分
築42年 / 5階建
京都府京都市下京区大宮通高辻下る高辻大宮町

9.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
9.5万円2LDK / 68.36㎡ / 2階
賃貸物件
京都市南区唐橋花園町 2階建 1960年築

東海道本線 / 京都駅 徒歩24分
築66年 / 2階建
京都府京都市南区唐橋花園町

6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
6万円5K / 122.31㎡ / -
賃貸物件
京都市北区 1階建 1988年築

地下鉄烏丸線 / 京都駅 バス29分 東高縄町下車 徒歩3分
築38年 / 1階建
京都府京都市北区紫竹桃ノ本町

11万円 / 管理費なし
敷
11万円礼
11万円4LDK / 83.25㎡ / 1階
賃貸物件
ルシャノワール京都
)
東海道本線 / 京都駅 徒歩17分
築59年 / 2階建
京都府京都市下京区大宮2丁目大宮通花屋町下る575
)
6.98万円 / 管理費なし
敷
6.98万円礼
6.98万円ワンルーム / 72.5㎡ / 2階