メゾン・ド・ユニヴェール(栃木県宇都宮市 / 宇都宮駅東口駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築38年 (1988年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 宇都宮芳賀ライトレール線 / 宇都宮駅東口駅徒歩13分
- 宇都宮線 / 宇都宮駅徒歩14分
- 東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅徒歩18分
- 住所
- 栃木県宇都宮市南大通り2
- デイリーヤマザキ 宇都宮店(コンビニ)まで368m
- セブンイレブン 宇都宮駅前通り3丁目店(コンビニ)まで545m
- ヤオコー トナリエ宇都宮店(スーパー)まで799m
- たいらや簗瀬平成通り店(スーパー)まで859m
- 宇都宮川向郵便局(郵便局)まで368m
- 宇都宮東警察署 宇都宮駅交番(警察署・交番)まで678m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/13
情報更新日:2026/4/18
次回更新予定日:2026/5/3
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 日本セーフティー利用必 初回:家賃総額の60% 毎月:引落手数料330円 1年毎:10,000円 その他:※1年未満の解約時は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分※定額水道料は共益費に含まれます。既定の超過分は別途請求となります。※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 / 条件: 単身者可/事務所利用相談 / ほか初期費用: 合計7.74万円(内訳:安心入居サポートS 19800円/クリーニング代(退去時) 40000円/抗菌施工代 17600円)
この建物からのPick Up
1R/5階
1/20
1/20
4 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 4万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 20.92㎡
- 階数
- 5階 / 9階建
- 間取り
- 1R
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
メゾン・ド・ユニヴェール
敷
4万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、事務所相談、敷金1ヶ月
- キッチン
- システムキッチン、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- ネット専用回線、クロゼット、オール電化、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 分譲賃貸、駅前
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
メゾン・ド・ユニヴェール
敷
4万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
コーシュ箕輪2
)
東北本線 / 宇都宮駅 バス25分 一里下車 徒歩5分
築34年 / 2階建
栃木県宇都宮市川田町1243-2
)
4万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2LDK / 46.2㎡ / 2階
賃貸アパート
コーポセンターストークB
湘南新宿ライン宇須 / 宇都宮駅 バス20分 平出工業団地下車 徒歩5分
築35年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸本町
4万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2DK / 44.6㎡ / 1階
賃貸マンション
にしき今泉新町ハイツ2
宇都宮線 / 宇都宮駅 バス10分 今泉新町下車 徒歩5分
築40年 / 3階建
栃木県宇都宮市今泉新町
3.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 44.15㎡ / 3階
賃貸アパート
ソーラーみゆき
)
東北本線 / 宇都宮駅 バス17分 御幸ヶ原中央下車 徒歩5分
築41年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸ケ原町39-25
)
4万円 / 管理費なし
敷
4万円礼
無料3DK / 44㎡ / 1階
賃貸マンション
DOGLOVER’S桜館
)
東北本線 / 宇都宮駅 バス30分 東原町下車 徒歩3分
築39年 / 3階建
栃木県宇都宮市西川田町931-10
)
4万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料2DK / 43.74㎡ / 2階
賃貸アパート
第二鶴コーポ
宇都宮線 / 宇都宮駅 バス25分 鶴田橋(栃木県)下車 徒歩3分
築33年 / 2階建
栃木県宇都宮市鶴田町
4万円 / 管理費なし
敷
4万円礼
無料2DK / 42.15㎡ / 2階
賃貸アパート
コーシュ箕輪2
)
東北本線 / 宇都宮駅 バス25分 一里下車 徒歩5分
築34年 / 2階建
栃木県宇都宮市川田町1243-2
)
4万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2LDK / 46.2㎡ / 2階
賃貸アパート
コーポセンターストークB
湘南新宿ライン宇須 / 宇都宮駅 バス20分 平出工業団地下車 徒歩5分
築35年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸本町
4万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2DK / 44.6㎡ / 1階
賃貸マンション
にしき今泉新町ハイツ2
宇都宮線 / 宇都宮駅 バス10分 今泉新町下車 徒歩5分
築40年 / 3階建
栃木県宇都宮市今泉新町
3.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼