ラセットアベニュー(京都府京都市右京区 / 西京極駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築37年 (1989年)
- 駐車場
- 敷地内14300円
- 交通
- 阪急京都線 / 西京極駅徒歩13分
- 東海道本線 / 西大路駅徒歩19分
- 山陰本線 / 丹波口駅徒歩30分
- 住所
- 京都府京都市右京区西京極佃田町
掲載中の物件(1件)
- ファミリーマートかどの七条店(コンビニ)まで350m
- ライフ 西京極店(スーパー)まで600m
- ダックス 葛野八条店(ドラッグストア)まで400m
- イオンモール京都五条(その他)まで600m
- ローソン天神川七条店(コンビニ)まで600m
- 京都御所ノ内郵便局(郵便局)まで850m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内14300円
- 入居時期
- 2026年6月上旬
- 損保
- 2.15万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/8
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回:月額賃料等の60%、月額:保証料として月額賃料等の1.5% その他:阪急京都線西院駅徒歩26分/駐車料金:14300円~16500円 更新料:新家賃1ヶ月 更新手数料:3300円 / 条件: 二人入居可/子供可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計2.2万円(内訳:鍵交換代金2.2万円) / ほか諸費用: 水道代2200円 ハウスクリーニング代3.696万円/退去時
この建物からのPick Up
2K/3階
1/20
1/20
5.2 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 5.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 28㎡
- 階数
- 3階 / 7階建
- 間取り
- 2K (和6帖 / 洋5帖 / K3帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラセットアベニュー
敷
5.2万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- ペット相談、保証人不要、二人入居相談、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- バストイレ別
- キッチン
- ガスコンロ対応
- セキュリティ
- 防犯カメラ
- 室内設備
- CATVインターネット、CATV、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、押入、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラセットアベニュー
敷
5.2万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市下京区 2階建 1976年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩12分
築50年 / 2階建
京都府京都市下京区七条御所ノ内西町

5.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
22万円3DK / 40.61㎡ / 1階
賃貸マンション
パルコートKIYOYASU

東海道本線 / 西大路駅 徒歩15分
築39年 / 4階建
京都府京都市南区吉祥院向田東町

4.4万円 / 管理費6,000円
敷
4.4万円礼
無料1DK / 35㎡ / 2階
賃貸物件
京都市下京区 2階建 1976年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩12分
築50年 / 2階建
京都府京都市下京区七条御所ノ内西町

5.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
22万円3DK / 40.61㎡ / 1階
賃貸マンション
パルコートKIYOYASU

東海道本線 / 西大路駅 徒歩15分
築39年 / 4階建
京都府京都市南区吉祥院向田東町

4.4万円 / 管理費6,000円
敷
4.4万円礼
無料1DK / 35㎡ / 2階
同じ市区町村 で探す
京都市右京区 の賃貸)
)