ヴィラ茶町通り(静岡県静岡市葵区 / 静岡駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が4件あります
1/9
1/9
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築25年 (2001年)
- 駐車場
- 敷地内16500円
- 交通
- 東海道本線 / 静岡駅徒歩19分
- 住所
- 静岡県静岡市葵区上桶屋町
掲載中の物件(4件)
- 静岡市立番町小学校(小学校)まで750m
- 静岡市立末広中学校(中学校)まで850m
- しずてつストア末広店(スーパー)まで750m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内16500円
- 入居時期
- 2026年7月上旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/17
情報更新日:2026/4/2
次回更新予定日:2026/4/17
- 備考
- 契約期間: 定期借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 管理会社指定保証会社 管理会社指定の保証会社に加入して頂きます。 その他:巡回管理/定期借家契約。2年毎の再契約が必要(再契約手数料/新賃料総額の55%(税込))CATVインターネット対応<機器別> P有(空位置要確認) クリーニング代56,100円 法人契約は敷金2ヶ月礼金1ヶ月 エアコンの維持管理は借主負担 65歳以上の方は見守りセキュリティ代2,200円(税込)/月 無料高速光インターネット(1Gbps) 鍵交換代22,000円(税込) / ほか初期費用: 合計7.81万円(内訳:鍵交換費用:22000円/○退去時クリーニング費用:56100円) / ほか諸費用: 町内会費:300円/入居者安心サポート:3000円
この建物からのPick Up
1LDK/5階
1/17
1/17
8.4 万円 / 管理費1,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 48.89㎡
- 階数
- 5階 / 6階建
- 間取り
- 1LDK (洋6帖 / LDK13帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ヴィラ茶町通り
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- リノベーション、BS、照明付、CATV、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 駐車場あり、定期借家、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ヴィラ茶町通り
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
二番町戸建
)
東海道本線 / 静岡駅 バス23分 安西四丁目下車 徒歩4分
築38年 / 3階建
静岡県静岡市葵区二番町14-7
)
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2SDK / 111.05㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市駿河区馬渕1丁目 2階建 1967年築

東海道本線 / 静岡駅 徒歩13分
築59年 / 2階建
静岡県静岡市駿河区馬渕1丁目

8万円 / 管理費なし
敷
16万円礼
8万円6K / 94.34㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市葵区北3丁目 2階建 1971年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス32分 麻機ヶ丘下車 徒歩4分
築55年 / 2階建
静岡県静岡市葵区北3丁目

5.3万円 / 管理費なし
敷
無料礼
5.3万円4LDK / 86.94㎡ / 1階
賃貸マンション
静岡市駿河区下島 4階建 1991年築

東海道本線 / 静岡駅 バス15分 下島(静岡市)下車 徒歩3分
築35年 / 4階建
静岡県静岡市駿河区下島

7.5万円 / 管理費なし
敷
15万円礼
7.5万円3LDK / 85.19㎡ / 1階
賃貸マンション
サンパレス千代田
)
東海道本線 / 静岡駅 バス20分 千代田一丁目下車 徒歩4分
築39年 / 3階建
静岡県静岡市葵区上足洗4丁目1-12
)
8.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 84.3㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市葵区安東1丁目 2階建 2001年築

東海道本線 / 静岡駅 徒歩28分
築25年 / 2階建
静岡県静岡市葵区安東1丁目

8.4万円 / 管理費3,900円
敷
1.65万円礼
4.2万円3LDK / 80.6㎡ / 1階
賃貸マンション
静岡市葵区新伝馬3丁目 4階建 1976年築

東海道本線 / 静岡駅 バス20分 新伝馬下車 徒歩3分
築50年 / 4階建
静岡県静岡市葵区新伝馬3丁目

7.1万円 / 管理費なし
敷
7.1万円礼
無料3DK / 80.42㎡ / 4階
賃貸物件
二番町戸建
)
東海道本線 / 静岡駅 バス23分 安西四丁目下車 徒歩4分
築38年 / 3階建