プチリヴェール昭和町(静岡県静岡市葵区 / 新静岡駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が4件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築38年 (1988年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅徒歩8分
- 静岡鉄道静岡清水線 / 日吉町駅徒歩15分
- 東海道本線 / 静岡駅バス2分 宝台院下車 徒歩1分
- 住所
- 静岡県静岡市葵区昭和町
掲載中の物件(4件)
- 静岡市立葵小学校(小学校)まで1700m
- 静岡市立城内中学校(中学校)まで800m
- しずてつストア宮本町店(スーパー)まで700m
- 静岡市役所 静岡庁舎(役所)まで600m
- ドン・キホーテ静岡両替町店(その他)まで230m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/19
情報更新日:2026/4/24
次回更新予定日:2026/5/9
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 管理会社指定保証会社 管理会社指定の保証会社に加入して頂きます。 その他:修繕負担金99,000円 鍵交換費用15,400円 サポートコール24/14,300円 町費500円/月 定額電気代11,000円 賃貸保証要加入 更新事務手数料22,000円(税込) / 条件: 事務所利用相談 / ほか初期費用: 合計11.44万円(内訳:○退去修繕費:99000円/○鍵交換費用:15400円) / ほか諸費用: 定額電気料:11000円/町内会費:500円
この建物からのPick Up
1R/6階
1/19
1/19
6.2 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 29.4㎡
- 階数
- 6階 / 8階建
- 間取り
- 1R (洋13帖)
- 向き
- 南西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
プチリヴェール昭和町
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
プチリヴェール昭和町
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
二番町戸建
)
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス22分 安西四丁目下車 徒歩4分
築38年 / 3階建
静岡県静岡市葵区二番町14-7
)
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2SDK / 111.05㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市葵区緑町 2階建 1996年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 徒歩20分
築30年 / 2階建
静岡県静岡市葵区緑町

9.2万円 / 管理費なし
敷
18.4万円礼
9.2万円3LDK / 105.02㎡ / 1階
賃貸物件
MRK八番町
東海道本線 / 静岡駅 バス14分 本通八丁目ラペック静岡下車 徒歩5分
築39年 / 2階建
静岡県静岡市葵区八番町
9万円 / 管理費なし
敷
18万円礼
9万円4DK / 95㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市駿河区馬渕1丁目 2階建 1967年築

東海道本線 / 静岡駅 徒歩13分
築59年 / 2階建
静岡県静岡市駿河区馬渕1丁目

8万円 / 管理費なし
敷
16万円礼
8万円6K / 94.34㎡ / 1階
賃貸マンション
ハイレジデンスM
)
東海道本線 / 静岡駅 バス22分 新伝馬下車 徒歩8分
築36年 / 4階建
静岡県静岡市葵区昭府2丁目17-2
)
9.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3LDK / 94㎡ / 2階
賃貸マンション
ハイレジデンスM
東海道本線 / 静岡駅 バス14分 昭府二丁目下車 徒歩3分
築34年 / 4階建
静岡県静岡市葵区昭府2
9.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3LDK / 94㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市葵区北3丁目 2階建 1971年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス32分 麻機ヶ丘下車 徒歩4分
築55年 / 2階建
静岡県静岡市葵区北3丁目

5.3万円 / 管理費なし
敷
無料礼
5.3万円4LDK / 86.94㎡ / 1階
賃貸物件
二番町戸建
)
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス22分 安西四丁目下車 徒歩4分
築38年 / 3階建
静岡県静岡市葵区二番町14-7
)
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2SDK / 111.05㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市葵区緑町 2階建 1996年築