JR鹿児島本線 広木駅 2階建 新築(鹿児島県鹿児島市 / 広木駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/8
1/8
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 新築 (2026年)
- 駐車場
- 敷地内4400円
- 交通
- 鹿児島本線 / 広木駅徒歩21分
- 鹿児島市電唐湊線 / 神田(交通局前)駅徒歩66分
- 中央駅-西陵七丁目・大峯団地/西陵八丁目 歩3分
- 住所
- 鹿児島県鹿児島市西陵8
掲載中の物件(2件)
- タイヨー西陵店(スーパー)まで108m
- 鹿児島市立星峯西小学校(小学校)まで4677m
- 鹿児島南警察署星ヶ峯交番(警察署・交番)まで4668m
- 鹿児島西郷団地郵便局(郵便局)まで406m
- 西陵クリニック(病院)まで223m
- ファミリーマート 吉満西陵店(コンビニ)まで394m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内4400円
- 入居時期
- 2026年6月下旬
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/17
情報更新日:2026/4/21
次回更新予定日:2026/5/6
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 契約時:25,000円 月額:賃料総額の2.5% その他:条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計9万円(内訳:定額クリーニング費 90000円) / ほか諸費用: 24時間サポート費 330円/月
この建物からのPick Up
2LDK/2階
1/15
1/15
8.65 万円 / 管理費3,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 8.65万円
- 広さ
- 59.58㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 2LDK (洋6.5帖 / 洋6.1帖 / LDK13.3帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR鹿児島本線 広木駅 2階建 新築
敷
無料礼
8.65万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- ペット相談、保証人不要、礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- グリル付、システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- セキュリティ
- 防犯カメラ
- 室内設備
- BS、ネット専用回線、クロゼット、照明付、光ファイバー、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、最上階
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR鹿児島本線 広木駅 2階建 新築
敷
無料礼
8.65万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
JR鹿児島本線広木駅4階建築24年
鹿児島本線 / 広木駅 徒歩38分
築24年 / 4階建
鹿児島県鹿児島市山田町
7.2万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 78.91㎡ / 4階
賃貸マンション
鹿児島市田上6丁目 3階建 2008年築

鹿児島本線 / 広木駅 徒歩22分
築18年 / 3階建
鹿児島県鹿児島市田上6丁目9番地27

8.1万円 / 管理費なし
敷
16.2万円礼
無料3LDK / 72.12㎡ / 3階
賃貸アパート
鹿児島市西陵8丁目 2階建 1993年築

鹿児島本線 / 広木駅 徒歩23分
築33年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市西陵8丁目30番地2

7.2万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3LDK / 68.94㎡ / 2階
賃貸マンション
鹿児島市田上3丁目 3階建 2006年築

鹿児島市電唐湊線 / 神田(交通局前)駅 徒歩16分
築20年 / 3階建
鹿児島県鹿児島市田上3丁目1番地1

7.1万円 / 管理費4,000円
敷
14.2万円礼
7.1万円3LDK / 66.23㎡ / 2階
賃貸マンション
グランドゥールMARI
)
鹿児島本線 / 広木駅 徒歩15分
築32年 / 4階建
鹿児島県鹿児島市田上5丁目9-20
)
6.6万円 / 管理費なし
敷
13.2万円礼
無料3LDK / 66㎡ / 1階
賃貸マンション
JR鹿児島本線広木駅4階建築24年
鹿児島本線 / 広木駅 徒歩38分
築24年 / 4階建
鹿児島県鹿児島市山田町
7.2万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 78.91㎡ / 4階
賃貸マンション
鹿児島市田上6丁目 3階建 2008年築

鹿児島本線 / 広木駅 徒歩22分
築18年 / 3階建
鹿児島県鹿児島市田上6丁目9番地27

8.1万円 / 管理費なし
敷
16.2万円礼
無料3LDK / 72.12㎡ / 3階
賃貸アパート
鹿児島市西陵8丁目 2階建 1993年築

鹿児島本線 / 広木駅 徒歩23分
築33年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市西陵8丁目30番地2