La.Aki II(香川県高松市 / 香西駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/9
1/9
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築23年 (2003年)
- 駐車場
- 敷地内6600円
- 交通
- 予讃線 / 香西駅徒歩14分
- 高徳線 / 昭和町駅徒歩32分
- 予讃線 / 鬼無駅徒歩33分
- 住所
- 香川県高松市鶴市町
- 新鮮市場きむら香西店(スーパー)まで1330m
- ヤマダデンキテックランド高松鶴市店(ホームセンター)まで542m
- 高松鶴市郵便局(郵便局)まで310m
- マルナカ郷東店(スーパー)まで969m
- ファミリーマート鶴市明見店(コンビニ)まで308m
- くすりのレデイ香西店(ドラッグストア)まで2468m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内6600円
- 入居時期
- 2026年3月下旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/2/6
情報更新日:2026/3/29
次回更新予定日:2026/4/13
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 契約時に家賃総額の50%、毎月:手数料864円、毎年:1万円 その他:巡回管理/法人契約の場合 敷金2ヶ月・礼金1ヶ月。個人契約の場合 保証会社加入必須(別途、保証料要) / 条件: 事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 / ほか初期費用: 合計10.23万円(内訳:カギ交換費用22000円/抗菌施工費19800円/室内清掃費用60500円) / ほか諸費用: 安心入居サポート2750円
この建物からのPick Up
2LDK/1階
1/17
1/17
4.7 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 51.34㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 2LDK (洋6帖 / 洋6帖 / LDK11.05帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
La.Aki II
敷
無料礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、フリーレント、保証金不要、礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、バストイレ別、シャワー付洗面台、オートバス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- ガスコンロ対応
- セキュリティ
- ディンプルキー
- 室内設備
- BS、クロゼット、照明付、光ファイバー、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- 眺望良好、プロパンガス、駐車場あり、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
La.Aki II
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
高松市飯田町 2階建 2008年築

予讃線 / 鬼無駅 徒歩21分
築18年 / 2階建
香川県高松市飯田町1220番地1

4.7万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
4.7万円3LDK / 66.86㎡ / 2階
賃貸アパート
スワンKITAMURAC

予讃線 / 鬼無駅 徒歩22分
築18年 / 2階建
香川県高松市飯田町1220番地1

家賃カード決済可
4.7万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
4.7万円3LDK / 66.86㎡ / 2階
賃貸アパート
高松市飯田町 2階建 2008年築

予讃線 / 香西駅 徒歩36分
築18年 / 2階建
香川県高松市飯田町

4.7万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
4.7万円3LDK / 66.86㎡ / 2階
賃貸アパート
高松市飯田町 2階建 2008年築

予讃線 / 鬼無駅 徒歩21分
築18年 / 2階建
香川県高松市飯田町1220番地1

4.7万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
4.7万円3LDK / 66.86㎡ / 2階
賃貸マンション
高松市茜町 4階建 1988年築

高徳線 / 昭和町駅 徒歩16分
築38年 / 4階建
香川県高松市茜町9-23

4.7万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料3DK / 66.82㎡ / 4階
賃貸マンション
高松市茜町 4階建 1988年築

高徳線 / 昭和町駅 徒歩16分
築38年 / 4階建
香川県高松市茜町9-23

4.7万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料3DK / 66.82㎡ / 4階
賃貸アパート
高松市飯田町 2階建 2008年築

予讃線 / 鬼無駅 徒歩21分
築18年 / 2階建
香川県高松市飯田町1220番地1

4.7万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
4.7万円3LDK / 66.86㎡ / 2階
賃貸アパート
スワンKITAMURAC

予讃線 / 鬼無駅 徒歩22分
築18年 / 2階建
香川県高松市飯田町1220番地1

家賃カード決済可