Crestieq長谷通り(静岡県静岡市葵区 / 新静岡駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が10件あります
1/10
1/10
- 建物
- マンション (重量鉄骨造)
- 築年数
- 新築 (2025年)
- 駐車場
- 敷地内15400円
- 交通
- 静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅徒歩19分
- 東海道本線 / 静岡駅バス15分 アイセル21下車 徒歩3分
- 住所
- 静岡県静岡市葵区安東1
掲載中の物件(10件)
17.9万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 72.19㎡ / 4階
17.3万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 73.55㎡ / 3階
16.9万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 72.19㎡ / 2階

18.1万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 72.19㎡ / 4階

17.5万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 73.55㎡ / 3階

17.5万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 72.19㎡ / 3階

15.9万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 72.19㎡ / 2階

18.1万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 73.55㎡ / 4階
- 静岡市立葵小学校(小学校)まで500m
- 静岡市立城内中学校(中学校)まで1000m
- セブンイレブン静岡東草深町店(コンビニ)まで180m
- しずてつストア安東店(スーパー)まで900m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内15400円
- 情報
情報登録日:2026/3/24
情報更新日:2026/3/29
次回更新予定日:2026/4/13
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 管理会社指定保証会社 その他:保証人不要プラン要加入(契約時33,000円、月額保証料:毎月の賃料等の2%) シャーメゾンライフSUPPORT24要加入1,320円/月 スマートロック設定費用16,500円 ハウスクリーニング費90,200円 更新料1ヶ月 町内会費550円/月 ペット相談可(犬・猫可、飼育時条件要確認) P有(空位置要確認) インターネット無料(Wi-Fi対応) エアコン2基 太陽光発電 / 条件: 二人入居可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計10.67万円(内訳:○退去時クリーニング費用:90200円/○鍵交換費用:16500円)
この建物からのPick Up
2LDK/3階
1/18
1/18
17.3 万円 / 管理費8,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 72.19㎡
- 階数
- 3階 / 4階建
- 間取り
- 2LDK (洋7.5帖 / 洋6.5帖 / LDK16.7帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Crestieq長谷通り
敷
無料礼
無料特徴
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Crestieq長谷通り
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
静岡市駿河区手越原 3階建 2013年築

東海道本線 / 静岡駅 バス26分 轟橋(静岡県)下車 徒歩1分
築13年 / 3階建
静岡県静岡市駿河区手越原

12.7万円 / 管理費なし
敷
12.7万円礼
12.7万円5SLDK / 150.38㎡ / 1階
賃貸物件
北安東一戸建
)
東海道本線 / 静岡駅 バス22分 城北高校前下車 徒歩3分
築48年 / 2階建
静岡県静岡市葵区北安東1丁目23-12
)
11万円 / 管理費なし
敷
22万円礼
11万円6DK / 138.55㎡ / 1階
賃貸物件
竜南一丁目戸建
東海道本線 / 静岡駅 バス15分 千代田四丁目下車 徒歩6分
築15年 / 2階建
静岡県静岡市葵区竜南1
14.3万円 / 管理費なし
敷
28.6万円礼
14.3万円4LDK / 128㎡ / 1階
賃貸物件
安東3戸建
)
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス16分 中電社宅前下車 徒歩1分
築25年 / 2階建
静岡県静岡市葵区安東3丁目7-14-3
)
17万円 / 管理費なし
敷
34万円礼
17万円3LDK / 119㎡ / 1階
賃貸マンション
エクセル静岡
東海道本線 / 静岡駅 バス10分 安西五丁目下車 徒歩10分
築42年 / 4階建
静岡県静岡市葵区田町4
10万円 / 管理費なし
敷
20万円礼
10万円4LDK / 115.44㎡ / 2階
賃貸物件
二番町戸建
)
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス22分 安西四丁目下車 徒歩4分
築38年 / 3階建
静岡県静岡市葵区二番町14-7
)
8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2SDK / 111.05㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市葵区安東1丁目 2階建 2012年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 徒歩19分
築14年 / 2階建
静岡県静岡市葵区安東1丁目

15万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2LDK / 108.34㎡ / 1階
賃貸物件
静岡市駿河区手越原 3階建 2013年築

東海道本線 / 静岡駅 バス26分 轟橋(静岡県)下車 徒歩1分
築13年 / 3階建
静岡県静岡市駿河区手越原

12.7万円 / 管理費なし