マンションベルシー(静岡県沼津市 / 沼津駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が7件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築24年 (2002年)
- 駐車場
- 敷地内11000円
- 交通
- 東海道本線 / 沼津駅徒歩11分
- 御殿場線 / 大岡駅徒歩34分
- 住所
- 静岡県沼津市高島本町
掲載中の物件(7件)
- 医療法人社団真養会田沢医院(病院)まで1391m
- 業務スーパーエスポット沼津駅北店(スーパー)まで803m
- ローソン沼津本田町店(コンビニ)まで161m
- 西松屋沼津リコー通り店(ショッピングセンター)まで546m
- ユニクロ沼津店(ショッピングセンター)まで917m
- マックスバリュ沼津沼北店(スーパー)まで1247m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内11000円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/1/13
情報更新日:2026/3/30
次回更新予定日:2026/4/14
- 備考
- 保証会社: 日本セーフティー利用必 初回保証料 家賃増額50%(最低保証料20,000円)・口座振替 440円/月・更新料12,000円/1年毎 ※審査結果により、保証料が異なります。 その他:最上階角部屋です!人気学区の3LDK出ました!エアコン、温水洗浄便座取り付け致します!ベランダからの景色も綺麗です!エントランスオートロック、敷地内ごみ置き場ございます!初期費用交渉、家賃交渉等ご相談下さい! / ほか初期費用: 合計3.95万円(内訳:町内会費(年):6,500円/消毒代:16,500円/サポートコール24:16,500円) / ほか諸費用: CATV使用料:1,650円
この建物からのPick Up
3LDK/10階
1/15
1/15
12 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 24万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 68.75㎡
- 階数
- 10階 / 10階建
- 間取り
- 3LDK (和5.5帖 / 洋6帖 / 洋6帖 / LDK12.7帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
マンションベルシー
敷
24万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、保証人不要、敷金2ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- 全居室収納、CATV使用料不要、CATVインターネット、CATV、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、二階以上、最上階、陽当り良好、2面バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 眺望良好、駐車場あり、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
マンションベルシー
敷
24万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
JR東海道本線片浜駅2階建築28年
東海道本線 / 片浜駅 バス1分 東松長下車 徒歩3分
築28年 / 2階建
静岡県沼津市松長
9.5万円 / 管理費なし
敷
19万円礼
9.5万円5LDK / 137㎡ / 1階
賃貸物件
JR東海道本線片浜駅2階建築34年
東海道本線 / 片浜駅 バス1分 東松長下車 徒歩2分
築34年 / 2階建
静岡県沼津市松長
7.5万円 / 管理費なし
敷
15万円礼
無料5LDK / 99㎡ / 1階
賃貸アパート
ビューコート

東海道本線 / 沼津駅 バス10分 中央病院前下車 徒歩39分
築14年 / 2階建
静岡県沼津市中瀬町

11.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 96.45㎡ / 2階
賃貸物件
JR東海道本線片浜駅2階建築28年
東海道本線 / 片浜駅 バス1分 東松長下車 徒歩3分
築28年 / 2階建
静岡県沼津市松長
9.5万円 / 管理費なし
敷
19万円礼
9.5万円5LDK / 137㎡ / 1階
賃貸物件
JR東海道本線片浜駅2階建築34年
東海道本線 / 片浜駅 バス1分 東松長下車 徒歩2分
築34年 / 2階建
静岡県沼津市松長
7.5万円 / 管理費なし
敷
15万円礼
無料5LDK / 99㎡ / 1階
賃貸アパート
ビューコート

東海道本線 / 沼津駅 バス10分 中央病院前下車 徒歩39分
築14年 / 2階建
静岡県沼津市中瀬町

11.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 96.45㎡ / 2階