ロイヤルパークス豊洲(東京都江東区 / 豊洲駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が7件あります
1/4
1/4
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築19年 (2007年)
- 駐車場
- 敷地内23100円
- 交通
- 東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅徒歩6分
- 京葉線 / 越中島駅徒歩19分
- 東京メトロ有楽町線 / 月島駅徒歩20分
- 住所
- 東京都江東区豊洲3
掲載中の物件(7件)
- 江東区立豊洲北小学校(小学校)まで423m
- 江東区立深川第五中学校(中学校)まで1078m
- 蓮美幼児学園とよすナーサリー(幼稚園・保育園)まで240m
- 東京都立第三商業高校(高校・高専)まで848m
- 中央区晴海特別出張所(役所)まで2268m
- 江東豊洲郵便局(郵便局)まで468m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内23100円
- 入居時期
- 2026年5月下旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/12
情報更新日:2026/5/14
次回更新予定日:2026/5/29
- 備考
- 契約期間: 定期借家 5年 保証会社: 保証会社利用必 指定保証会社 詳細要確認 その他:●ペット飼養料:月額4,400円(税込) ※小型犬は7キロ以下の繁殖制限済み、猫は繁殖制限済みに限る。他、飼養細則有。●敷地内駐車場:月額23,100円~29,700円(税込)●敷地内バイク置場:月額1,100円 ~3,850(税込)●5年間の定期借家契約(再契約型)再契約料:新賃料の1.1ヶ月分●インターネット指定会社あり:Hub-net / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計4.84万円(内訳:カードキー発行料1.32万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円) / ほか諸費用: バイク置場代3850円
この建物からのPick Up
1R/7階
1/5
1/5
16.5 万円 / 管理費13,000円
- 敷金
- 16.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 24.75万円
- 広さ
- 40.56㎡
- 階数
- 7階 / 地上14階地下1階建
- 間取り
- 1R (洋13.3帖 / K2.8帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ロイヤルパークス豊洲
敷
16.5万円礼
24.75万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- 駐車場あり、定期借家、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ロイヤルパークス豊洲
敷
16.5万円礼
24.75万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
東雲キャナルコートCODAN11号棟

新交通ゆりかもめ / 豊洲駅 徒歩18分
築23年 / 14階建
東京都江東区東雲1丁目9-11

29万円 / 管理費10,000円
敷
29万円礼
29万円3LDK / 105.32㎡ / 11階
賃貸マンション
江東区 14階建 2005年築
東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩14分
築21年 / 14階建
東京都江東区東雲1丁目9-21
29.5万円 / 管理費10,000円
敷
29.5万円礼
29.5万円3LDK / 96㎡ / 6階
賃貸マンション
クリオレジダンス東京
)
東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩19分
築26年 / 14階建
東京都江東区塩浜2丁目
)
26万円 / 管理費25,000円
敷
52万円礼
26万円3SLDK / 90.29㎡ / 7階
賃貸マンション
東雲キャナルコートCODAN14号棟

新交通ゆりかもめ / 豊洲駅 徒歩18分
築23年 / 14階建
東京都江東区東雲1丁目9-14

24万円 / 管理費10,000円
敷
24万円礼
24万円3DK / 84.23㎡ / 4階
賃貸マンション
江東区東雲1丁目 14階建 1999年築

東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩11分
築27年 / 14階建
東京都江東区東雲1丁目

20.8万円 / 管理費なし
敷
41.6万円礼
20.8万円3SLDK / 80.55㎡ / 4階
賃貸マンション
東雲キャナルコートCODAN16号棟

東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩13分
築22年 / 14階建
東京都江東区東雲1丁目9-16

23.8万円 / 管理費10,000円
敷
23.8万円礼
23.8万円1LDK / 75.83㎡ / 12階
賃貸マンション
アップルタワー東京キャナルコート
新交通ゆりかもめ / 豊洲駅 徒歩18分
築19年 / 地上44階地下2階建
東京都江東区東雲1
30万円 / 管理費20,000円
敷
30万円礼
30万円2LDK / 75.72㎡ / 28階
賃貸マンション