リビオン(東京都墨田区 / 押上駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/1
1/1
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築22年 (2004年)
- 駐車場
- 無
- 交通
- 東京メトロ半蔵門線 / 押上駅徒歩5分
- 東武伊勢崎線 / とうきょうスカイツリー駅徒歩11分
- 住所
- 東京都墨田区業平5丁目3-2
- コンビニエンスストア 32m
- スーパーマーケット 585m
- 総合病院 695m
- 公園 362m
- ドラッグストア 276m
- ホワイト急便業平4丁目店 216m
その他
- 駐車/駐輪
- 無
- 入居時期
- 2026年6月下旬
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 加入要 費用: 初回保証料:1万円~
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/8
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/18
- 備考
- 現況: 居住中 更新料: 新賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 総戸数: 33戸 自社管理番号: B33165R99187
この建物からのPick Up
1K/3階
1/2
1/2
9.7 万円 / 管理費6,000円
- 敷金
- 4.85万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 14.55万円
- 広さ
- 32.5㎡
- 階数
- 3階 / 4階建
- 間取り
- 1K (洋9.5帖 / K4.3帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

リビオン
敷
4.85万円礼
14.55万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- クロゼット、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 下水、公営水道、家賃保証付き、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

リビオン
敷
4.85万円礼
14.55万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
リビオン

東京メトロ半蔵門線 / 押上駅 徒歩5分
築22年 / 4階建
東京都墨田区業平5丁目3-2

9.7万円 / 管理費6,000円
敷
4.85万円礼
14.55万円1K / 32.5㎡ / 3階
賃貸マンション
コーポニュー吾妻

東武伊勢崎線 / とうきょうスカイツリー駅 徒歩6分
築49年 / 7階建
東京都墨田区吾妻橋3丁目1-7

9.5万円 / 管理費10,000円
敷
9.5万円礼
9.5万円1DK / 28.89㎡ / 4階
賃貸マンション
AZEST本所吾妻橋

東武伊勢崎線 / とうきょうスカイツリー駅 徒歩12分
築15年 / 7階建
東京都墨田区本所4丁目22-7

9.2万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
9.2万円1K / 28.48㎡ / 3階
賃貸マンション
墨田区押上3丁目 3階建 1998年築

東京メトロ半蔵門線 / 押上駅 徒歩8分
築28年 / 3階建
東京都墨田区押上3丁目

9.3万円 / 管理費3,000円
敷
9.3万円礼
9.3万円1K / 27.9㎡ / 2階
賃貸マンション
ジーベック押上2

東京メトロ半蔵門線 / 押上駅 徒歩9分
築8年 / 9階建
東京都墨田区押上3丁目7-11

9.5万円 / 管理費12,000円
敷
無料礼
9.5万円1K / 26.6㎡ / 4階
賃貸マンション
墨田区押上2丁目 10階建 1992年築

東武伊勢崎線 / とうきょうスカイツリー駅 徒歩3分
築34年 / 10階建
東京都墨田区押上2丁目5-2

7.6万円 / 管理費7,000円
敷
7.6万円礼
7.6万円ワンルーム / 26.05㎡ / 3階
賃貸マンション
リビオン

東京メトロ半蔵門線 / 押上駅 徒歩5分
築22年 / 4階建
東京都墨田区業平5丁目3-2

9.7万円 / 管理費6,000円
敷
4.85万円礼
14.55万円1K / 32.5㎡ / 3階
賃貸マンション
コーポニュー吾妻

東武伊勢崎線 / とうきょうスカイツリー駅 徒歩6分
築49年 / 7階建
東京都墨田区吾妻橋3丁目1-7

9.5万円 / 管理費10,000円
敷
9.5万円礼
9.5万円1DK / 28.89㎡ / 4階
賃貸マンション
AZEST本所吾妻橋

東武伊勢崎線 / とうきょうスカイツリー駅 徒歩12分
築15年 / 7階建
東京都墨田区本所4丁目22-7