パレスA(新潟県長岡市 / 長岡駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/10
1/10
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築34年 (1992年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 上越新幹線 / 長岡駅徒歩20分
- 住所
- 新潟県長岡市水道町2
掲載中の物件(1件)
- ウオロク長岡店(スーパー)まで863m
- スーパーマルイ長岡駅前店(スーパー)まで1380m
- セブンイレブン長岡表町店(コンビニ)まで797m
- CoCoLo長岡(ショッピングセンター)まで1582m
- セブンイレブン長岡日赤町1丁目店(コンビニ)まで743m
- 靴下屋CoCoLo長岡店(ショッピングセンター)まで1615m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2.1万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2024/12/5
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用可 28500(円)(初回保証料:家賃の50%、月額保証料:¥1000) その他:1ヵ月合計賃料(1台込※2台目駐車場近隣約500m/¥3000)¥54000 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可 / ほか初期費用: 合計1.44万円(内訳:町会費(年払)8400円/融雪費(年払)6000円) / ほか諸費用: 駐車場(敷地外)3000円
この建物からのPick Up
3DK/2階
1/18
1/18
5.4 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 5.4万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 54.65㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 3DK (和6帖 / 和4.5帖 / 洋6帖 / DK6帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
パレスA
敷
5.4万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 学生相談、即入居可、敷金1ヶ月
- 駐車場あり、保証会社利用可、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
パレスA
敷
5.4万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
長岡市城内町3丁目 3階建 1978年築

信越本線 / 長岡駅 徒歩5分
築48年 / 3階建
新潟県長岡市城内町3丁目

5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料4LDK / 119.73㎡ / 3階
賃貸マンション
ボヌール長岡1棟
)
信越本線 / 長岡駅 バス7分 中沢三叉路下車 徒歩2分
築40年 / 3階建
新潟県長岡市中沢4丁目406-1
)
5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
無料3DK / 60.03㎡ / 1階
賃貸マンション
長岡市城内町3丁目 3階建 1978年築

信越本線 / 長岡駅 徒歩5分
築48年 / 3階建
新潟県長岡市城内町3丁目

5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料4LDK / 119.73㎡ / 3階
賃貸マンション
ボヌール長岡1棟
)
信越本線 / 長岡駅 バス7分 中沢三叉路下車 徒歩2分
築40年 / 3階建
新潟県長岡市中沢4丁目406-1
)
5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
無料3DK / 60.03㎡ / 1階
)
)
)
)