プレサンス高畑ルミア(愛知県名古屋市中川区 / 高畑駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が14件あります

1/13
1/13
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 新築 (2026年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄東山線 / 高畑駅徒歩6分
- あおなみ線 / 荒子駅徒歩9分
- 地下鉄東山線 / 八田駅徒歩16分
- 住所
- 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目219
掲載中の物件(14件)

6.07万円 / 管理費8,330円
敷
無料礼
無料1K / 24.15㎡ / 10階

5.89万円 / 管理費8,210円
敷
無料礼
無料1K / 23.8㎡ / 7階

5.98万円 / 管理費8,210円
敷
無料礼
無料1K / 23.8㎡ / 10階

6.01万円 / 管理費7,250円
敷
無料礼
無料1K / 21㎡ / 11階

6.01万円 / 管理費8,210円
敷
無料礼
無料1K / 23.8㎡ / 11階
)
5.95万円 / 管理費8,330円
敷
無料礼
無料1K / 24.15㎡ / 6階
)
8.19万円 / 管理費10,790円
敷
無料礼
無料1LDK / 32.2㎡ / 11階
)
5.92万円 / 管理費8,210円
敷
無料礼
無料1K / 23.8㎡ / 8階
)
6.16万円 / 管理費8,330円
敷
無料礼
無料1K / 24.15㎡ / 13階
)
6.1万円 / 管理費8,330円
敷
無料礼
無料1K / 24.15㎡ / 11階
)
6.13万円 / 管理費8,330円
敷
無料礼
無料1K / 24.15㎡ / 12階
)
5.95万円 / 管理費8,210円
敷
無料礼
無料1K / 23.8㎡ / 9階
- コンビニエンスストア 272m
- ドラッグストア 135m
- ローソンサテライト 名古屋地下鉄高畑駅店 292m
- 保証代行人
- 加入要 費用: 株式会社プレサンスギャランティギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/22
情報更新日:2026/5/8
次回更新予定日:2026/5/21
- 備考
- 現況: 空家 状態: 未入居 更新料: 11,000円 契約期間: 1年 管理人: 巡回 自社管理番号: 6454221
この建物からのPick Up
1K/5階
1/22
1/22
5.92 万円 / 管理費8,330円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 24.15㎡
- 階数
- 5階 / 13階建
- 間取り
- 1K (洋7.0帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

プレサンス高畑ルミア
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、追焚機能浴室、給湯、バストイレ別、専用トイレ、シャワー、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、ネット使用料不要、洗濯機置場、エアコン、インターネット対応、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 下水、分譲賃貸、公営水道、デザイナーズ
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

プレサンス高畑ルミア
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
グランデ松蔭

地下鉄東山線 / 高畑駅 徒歩33分
築31年 / 5階建
愛知県名古屋市中川区下之一色町128丁目

7.6万円 / 管理費4,000円
敷
10万円礼
7.6万円4LDK / 78.39㎡ / 4階
賃貸アパート
ITPLACE2

地下鉄東山線 / 高畑駅 バス27分 蟹田下車 徒歩4分
築11年 / 3階建
愛知県名古屋市港区春田野1丁目810番地

6.6万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
8.5万円2LDK / 72.75㎡ / 3階
賃貸マンション
アーバンドエル高畑公園

地下鉄東山線 / 高畑駅 徒歩9分
築35年 / 4階建
愛知県名古屋市中川区野田1丁目

7.2万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.85㎡ / 4階
賃貸マンション
名古屋市中川区野田町 3階建 1986年築

地下鉄東山線 / 八田駅 徒歩10分
築40年 / 3階建
愛知県名古屋市中川区野田町690

7.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 68.4㎡ / 2階
賃貸アパート
グレイスグリーン高畑

地下鉄東山線 / 高畑駅 徒歩4分
築29年 / 4階建
愛知県名古屋市中川区高畑3丁目96

7.2万円 / 管理費3,000円
敷
7.2万円礼
無料2LDK / 67.09㎡ / 2階
賃貸マンション
グランデ松蔭

地下鉄東山線 / 高畑駅 徒歩33分
築31年 / 5階建
愛知県名古屋市中川区下之一色町128丁目

7.6万円 / 管理費4,000円
敷
10万円礼
7.6万円4LDK / 78.39㎡ / 4階
賃貸アパート
ITPLACE2

地下鉄東山線 / 高畑駅 バス27分 蟹田下車 徒歩4分
築11年 / 3階建
愛知県名古屋市港区春田野1丁目810番地