ティーズ・カサ(京都府宇治市 / 木幡駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築35年 (1991年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 京阪宇治線 / 木幡駅徒歩2分
- 京阪宇治線 / 桃山南口駅徒歩20分
- 住所
- 京都府宇治市木幡西中
- ユニチカファミリーセンター(ショッピングセンター)まで761m
- フレスコ木幡店(スーパー)まで1208m
- フレスコプチ 六地蔵店(スーパー)まで1218m
- セブンイレブン宇治京阪木幡駅前店(コンビニ)まで177m
- 宇治市立木幡保育所(幼稚園・保育園)まで504m
- 和松会六地蔵総合病院(病院)まで1625m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 3.85万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/2
情報更新日:2026/4/7
次回更新予定日:2026/4/22
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 グリーン保証 その他:巡回管理/※ベルヴィクラブ会費38,500円※短期解約違約金特約あり(1年以内:家賃1ヶ月分)※契約時ルームクリーニング費33,000円※駐輪場:自転車、原付可(1室につき2台まで)※外国人・生保護受給者不可【学区 小学校:宇治小学校 中学校:木幡中学校】 近隣駐車場⇒管理外になります。空き状況ご確認ください。 / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計6.46万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円/口座振替登録料 1100円) / ほか諸費用: 口座振替料 330円/月
この建物からのPick Up
2LDK/4階
1/20
1/20
6.5 万円 / 管理費7,600円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.5万円
- 広さ
- 51㎡
- 階数
- 4階 / 5階建
- 間取り
- 2LDK (洋6帖 / 洋6帖 / LDK11帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ティーズ・カサ
敷
無料礼
6.5万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、保証金不要、礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- 洗面化粧台、バストイレ別、脱衣所、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、24時間緊急通報システム、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ティーズ・カサ
敷
無料礼
6.5万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
宇治市五ケ庄 7階建 1978年築

京阪宇治線 / 木幡駅 徒歩14分
築48年 / 7階建
京都府宇治市五ケ庄西川原

5.5万円 / 管理費6,920円
敷
10万円礼
10万円3LDK / 65.92㎡ / 3階
賃貸マンション
ベルヴィタウン京都伏見
京阪宇治線 / 桃山南口駅 徒歩41分
築46年 / 11階建
京都府京都市伏見区向島藤ノ木町
6万円 / 管理費2,700円
敷
6万円礼
無料2LDK / 57.72㎡ / 10階
賃貸マンション
桃山ホームプラザ

京阪宇治線 / 桃山南口駅 徒歩9分
築46年 / 6階建
京都府京都市伏見区桃山町伊賀

5.3万円 / 管理費12,000円
敷
5.3万円礼
10.6万円3DK / 53.05㎡ / 3階
賃貸アパート
京都市伏見区深草大亀谷東安信町 2階建 1992年築

京阪宇治線 / 桃山南口駅 徒歩22分
築34年 / 2階建
京都府京都市伏見区深草大亀谷東安信町

6万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 52.4㎡ / 2階
賃貸マンション
宇治市五ケ庄 7階建 1978年築

京阪宇治線 / 木幡駅 徒歩14分
築48年 / 7階建
京都府宇治市五ケ庄西川原

5.5万円 / 管理費6,920円
敷
10万円礼
10万円3LDK / 65.92㎡ / 3階
賃貸マンション
ベルヴィタウン京都伏見
京阪宇治線 / 桃山南口駅 徒歩41分
築46年 / 11階建
京都府京都市伏見区向島藤ノ木町
6万円 / 管理費2,700円
敷
6万円礼
無料2LDK / 57.72㎡ / 10階
賃貸マンション
桃山ホームプラザ

京阪宇治線 / 桃山南口駅 徒歩9分
築46年 / 6階建
京都府京都市伏見区桃山町伊賀

5.3万円 / 管理費12,000円
敷
5.3万円礼
10.6万円3DK / 53.05㎡ / 3階
賃貸アパート
京都市伏見区深草大亀谷東安信町 2階建 1992年築

京阪宇治線 / 桃山南口駅 徒歩22分
築34年 / 2階建
京都府京都市伏見区深草大亀谷東安信町

6万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼