グランパレス横田(神奈川県横浜市泉区 / 緑園都市駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築33年 (1993年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 相鉄いずみ野線 / 緑園都市駅徒歩9分
- 相鉄いずみ野線 / 南万騎が原駅徒歩11分
- 相鉄本線 / 二俣川駅徒歩33分
- 住所
- 神奈川県横浜市泉区緑園6
掲載中の物件(1件)
- 緑園都市駅(その他)まで791m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年5月中旬
- 損保
- 2.3万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/2
情報更新日:2026/5/7
次回更新予定日:2026/5/22
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 賃貸保証サポート初回保証料総賃料等の100%、更新10,800円/年 その他:条件: ペット相談/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計9.81万円(内訳:入居時修繕費 42000円/入居安心パック料 39600円/くらしーど24 16500円) / ほか諸費用: 決済サービス料 600円/月
この建物からのPick Up
1K/2階
1/15
1/15
4.3 万円 / 管理費1,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 18㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グランパレス横田
敷
無料礼
無料特徴
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グランパレス横田
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
グリーンパーク希望が丘
)
相鉄いずみ野線 / 南万騎が原駅 徒歩25分
築40年 / 2階建
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
)
4.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 23.77㎡ / 1階
賃貸マンション
クリアウォーター
)
相鉄いずみ野線 / 南万騎が原駅 徒歩18分
築38年 / 3階建
神奈川県横浜市旭区中希望が丘8-39
)
4.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 19.12㎡ / 1階
賃貸アパート
ワコーレエレガンス緑園都市
相鉄いずみ野線 / 緑園都市駅 徒歩12分
築36年 / 2階建
神奈川県横浜市泉区岡津町
3.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 18.35㎡ / 2階
賃貸アパート
グリーンパーク希望が丘
)
相鉄いずみ野線 / 南万騎が原駅 徒歩25分
築40年 / 2階建
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
)
4.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 23.77㎡ / 1階
賃貸マンション
クリアウォーター
)
相鉄いずみ野線 / 南万騎が原駅 徒歩18分
築38年 / 3階建
神奈川県横浜市旭区中希望が丘8-39
)
4.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 19.12㎡ / 1階
賃貸アパート
ワコーレエレガンス緑園都市
相鉄いずみ野線 / 緑園都市駅 徒歩12分
築36年 / 2階建
神奈川県横浜市泉区岡津町
3.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 18.35㎡ / 2階
同じ最寄り駅 で探す
同じ市区町村 で探す
横浜市泉区 の賃貸)
)