CIMA House(東京都葛飾区 / 新小岩駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築56年 (1970年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 総武線快速 / 新小岩駅徒歩10分
- 京成押上線 / 四ツ木駅徒歩31分
- 東武亀戸線 / 東あずま駅徒歩35分
- 住所
- 東京都葛飾区西新小岩4
- 葛飾区立松上小学校(小学校)まで331m
- 葛飾区立新小岩中学校(中学校)まで210m
- 葛飾白百合幼稚園(幼稚園・保育園)まで284m
- 私立関東第一高校(高校・高専)まで1693m
- 江戸川区役所(役所)まで2428m
- 葛飾西新小岩郵便局(郵便局)まで652m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年6月中旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/13
次回更新予定日:2026/5/28
- 備考
- 保証会社: 全保連利用必 初回保証料 賃料等合計額の50% その他:保証代行会社必須(連保人不要)【株式会社JACCS: 「初回保証料1万円」】、【全保連株式会社:「初回保証料 賃料等合計額の50%『年間保証料1万円』」】、【アイ・シンクレント株式会社:「Aプラン・・・『初回保証料無』『月額保証料賃料等(共益費含む)の3.5%』」「Bプラン・・・『初回保証料 月額賃料等(共益費含む)の50%』『月額保証料は1.5%』」】 / ほか初期費用: 合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.97万円/消毒料1.76万円) / ほか諸費用: 町会費300円/保険料1100円
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/13
1/13
10.2 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 5.1万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 15.3万円
- 広さ
- 43.06㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK (洋7.5帖 / LDK9帖)
- 向き
- 北
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
CIMA House
敷
5.1万円礼
15.3万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- 室内設備
- 照明付、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸
- 共用部
- 駐輪場
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
CIMA House
敷
5.1万円礼
15.3万円おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
メゾンローザンヌ

総武線 / 新小岩駅 徒歩15分
築33年 / 2階建
東京都江戸川区本一色3丁目11-3

7.8万円 / 管理費5,000円
敷
7.8万円礼
無料2LDK / 48.18㎡ / 1階
賃貸マンション
平和橋パールコーポ

総武線 / 新小岩駅 徒歩26分
築46年 / 11階建
東京都葛飾区東立石1丁目3-22

8万円 / 管理費6,000円
敷
12万円礼
8万円2DK / 47.64㎡ / 3階
賃貸アパート
カネダイハウス3
)
総武線 / 新小岩駅 徒歩18分
築31年 / 2階建
東京都葛飾区西新小岩5丁目15-19
9.5万円 / 管理費5,000円
敷
9.5万円礼
9.5万円2DK / 45.04㎡ / 1階
賃貸アパート
メゾンローザンヌ

総武線 / 新小岩駅 徒歩15分
築33年 / 2階建
東京都江戸川区本一色3丁目11-3

7.8万円 / 管理費5,000円
敷
7.8万円礼
無料2LDK / 48.18㎡ / 1階
賃貸マンション
平和橋パールコーポ

総武線 / 新小岩駅 徒歩26分
築46年 / 11階建
東京都葛飾区東立石1丁目3-22

8万円 / 管理費6,000円
敷
12万円礼
8万円2DK / 47.64㎡ / 3階
賃貸アパート
カネダイハウス3
)
総武線 / 新小岩駅 徒歩18分
築31年 / 2階建
東京都葛飾区西新小岩5丁目15-19
9.5万円 / 管理費5,000円
敷
9.5万円礼
9.5万円2DK / 45.04㎡ / 1階
)
)

)
)