フォンティーヌB(岡山県倉敷市 / 倉敷市駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/13
1/13
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築29年 (1997年)
- 駐車場
- 敷地内3300円
- 交通
- 水島臨海鉄道 / 倉敷市駅徒歩25分
- 山陽本線 / 倉敷駅徒歩28分
- 水島臨海鉄道 / 球場前駅徒歩29分
- 住所
- 岡山県倉敷市西中新田
- ハローズ田ノ上店(スーパー)まで1174m
- セブンイレブン倉敷商業高校西店(コンビニ)まで728m
- びっくりドンキー倉敷市役所前店(飲食店)まで687m
- 財団法人倉敷成人病センター(病院)まで467m
- 大高小学校(小学校)まで807m
- 中国銀行倉敷支店(銀行)まで583m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内3300円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/9/22
情報更新日:2026/2/4
次回更新予定日:2026/2/19
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 アプラス 初回なし 更新料なし 引落手数料550円/月 その他:財団法人倉敷成人病センターまで467m/山陰合同銀行倉敷支店まで660m / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計9.35万円(内訳:鍵代19.800円(税込) 清掃代57.200円(税込) アクト安心ライフ16.500円/2年) / ほか諸費用: 駐車場2台目込み(縦列区画)3.300円/月 ペット飼育時敷金+1ヵ月
この建物からのPick Up
2LDK/2階
1/20
1/20
5.2 万円 / 管理費3,200円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 50.39㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 2LDK (洋6帖 / 洋6帖 / LDK10.5帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
フォンティーヌB
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 洗面化粧台、浴室に窓、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ
- 室内設備
- クロゼット、エアコン、室内洗濯置、押入、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、1フロア1住戸、バルコニー、二階以上、最上階、陽当り良好
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり、駅まで平坦
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
フォンティーヌB
敷
無料礼
無料)
)

)
)