赤羽ハイツ2号棟(栃木県宇都宮市) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築48年 (1978年)
- 駐車場
- 敷地内6600円
- 交通
- 宇都宮線 / 宇都宮駅バス13分 竹林西下車 徒歩6分
- 住所
- 栃木県宇都宮市今泉町
掲載中の物件(1件)
- FUKUDAYA SHOPPING PLAZA宇都宮(福田屋(ショッピングセンター)まで685m
- ヨークベニマル今泉店(スーパー)まで438m
- ファミリーマート 宇都宮済生会病院前店(コンビニ)まで476m
- カワチ薬品 大曽店(ドラッグストア)まで873m
- 宇都宮大曽郵便局(郵便局)まで1033m
- 宇都宮東警察署(警察署・交番)まで1786m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内6600円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/11/1
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 あんしん保証 初回10,000円 毎月家賃総額の1.89% その他:※駐車場空き要確認※ペット飼育時:敷金2ヶ月(小型犬・猫、どちらか1匹まで)※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計7.04万円(内訳:抗菌施工代 17600円/クリーニング代 33000円/鍵交換代 19800円) / ほか諸費用: リクラス安心サポート 1100円/月
この建物からのPick Up
3DK/2階
1/20
1/20
5.7 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 5.7万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 56.43㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 3DK
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
赤羽ハイツ2号棟
敷
5.7万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、ペット相談、保証人不要、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、洗面所に窓、浴室に窓、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- キッチンに窓
- 室内設備
- 2面採光、照明付、エアコン、室内洗濯置、押入、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
赤羽ハイツ2号棟
敷
5.7万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
メゾンドベル1
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス18分 男山稲荷神社北下車 徒歩1分
築37年 / 6階建
栃木県宇都宮市平松本町
5.5万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.2㎡ / 6階
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
鹿沼市上石川 2階建 2007年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス37分 北原下車 徒歩4分
築19年 / 2階建
栃木県鹿沼市上石川

家賃カード決済可
5万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5万円2LDK / 61.06㎡ / 2階
賃貸マンション
グレースハイム
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス21分 一里下車 徒歩5分
築44年 / 7階建
栃木県宇都宮市江曽島町1418
)
5.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 59.85㎡ / 3階
賃貸マンション
メゾンドベル1
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス18分 男山稲荷神社北下車 徒歩1分
築37年 / 6階建
栃木県宇都宮市平松本町
5.5万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.2㎡ / 6階
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
鹿沼市上石川 2階建 2007年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス37分 北原下車 徒歩4分
築19年 / 2階建
栃木県鹿沼市上石川

家賃カード決済可
5万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5万円2LDK / 61.06㎡ / 2階
賃貸マンション
グレースハイム
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス21分 一里下車 徒歩5分
築44年 / 7階建
栃木県宇都宮市江曽島町1418
)
5.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 59.85㎡ / 3階
同じ市区町村 で探す