山科西野貸家(京都府京都市山科区 / 椥辻駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- 一戸建て (木造)
- 築年数
- 築29年 (1997年)
- 駐車場
- 付無料/平置駐
- 交通
- 地下鉄東西線 / 椥辻駅徒歩19分
- 地下鉄東西線 / 東野駅徒歩19分
- 東海道本線 / 山科駅徒歩32分
- 住所
- 京都府京都市山科区西野後藤
- 東山幼稚園(幼稚園・保育園)まで200m
- 山階南小学校(小学校)まで350m
- 京都東野郵便局(郵便局)まで360m
- ファミリーマート 山科八代店(コンビニ)まで360m
- ハッピーテラダ 山科西店(スーパー)まで470m
- 京都信用金庫西山科支店(銀行)まで560m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料/平置駐
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 2.2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/5
情報更新日:2026/4/14
次回更新予定日:2026/4/29
- 備考
- 保証会社: 全保連利用必 初回:月額賃料等の50%、更新時:1.3万円/1年(初回保証料 総賃料120% 更新保証料なしプランあり) その他:京阪京津線京阪山科駅徒歩32分/更新料:新家賃1ヶ月 更新手数料:11000円 / 条件: 二人入居可/子供可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計12.1万円(内訳:ハウスクリーニング代8.8万円 鍵交換代金3.3万円) / ほか諸費用: 入居者サポート1.98万円/2年
この建物からのPick Up
4LDK/1階
1/20
1/20
10 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 106.29㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 4LDK (和6帖 / 洋10帖 / 洋8帖 / 洋6帖 / LDK10帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
山科西野貸家
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- システムキッチン、3口以上コンロ、電気コンロ、IHクッキングヒーター
- 振分、駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
山科西野貸家
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1961年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩30分
築65年 / 2階建
京都府京都市山科区北花山西ノ野町

7.5万円 / 管理費なし
敷
7.5万円礼
7.5万円4DK / 112㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区厨子奥若林町 3階建 1992年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩12分
築34年 / 3階建
京都府京都市山科区厨子奥若林町

9.5万円 / 管理費なし
敷
9.5万円礼
9.5万円4DK / 99.81㎡ / -
賃貸マンション
ルモン四ノ宮藤尾台A棟

東海道本線 / 山科駅 バス7分 藤尾小学校下車 徒歩4分
築37年 / 7階建
滋賀県大津市茶戸町

8.3万円 / 管理費11,000円
敷
8.3万円礼
無料4LDK / 83.5㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1961年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩30分
築65年 / 2階建
京都府京都市山科区北花山西ノ野町

7.5万円 / 管理費なし
敷
7.5万円礼
7.5万円4DK / 112㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区厨子奥若林町 3階建 1992年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩12分
築34年 / 3階建
京都府京都市山科区厨子奥若林町

9.5万円 / 管理費なし
敷
9.5万円礼
9.5万円4DK / 99.81㎡ / -
賃貸マンション
ルモン四ノ宮藤尾台A棟

東海道本線 / 山科駅 バス7分 藤尾小学校下車 徒歩4分
築37年 / 7階建
滋賀県大津市茶戸町

8.3万円 / 管理費11,000円
敷
8.3万円礼
無料4LDK / 83.5㎡ / 1階
同じ市区町村 で探す
京都市山科区 の賃貸