ジュンナインビル(京都府京都市右京区 / 西院駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/13
1/13
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築23年 (2003年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 阪急京都線 / 西院駅徒歩4分
- 阪急京都線 / 大宮駅徒歩23分
- 住所
- 京都府京都市右京区西院東淳和院町
掲載中の物件(1件)
- ザ・ダイソー 京都西院駅前店(その他)まで195m
- FRESCO(フレスコ) 壬生店(スーパー)まで232m
- 新鮮食品館アイハート西院店(スーパー)まで345m
- ジョーシン京都1番館(ショッピングセンター)まで436m
- 阪急西院駅(その他)まで373m
- 京都看護大学(大学・短大)まで1049m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年5月下旬
- 損保
- 0.09万円
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/25
情報更新日:2026/4/29
次回更新予定日:2026/5/14
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 [初回保証料1万円] 【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 その他:通勤管理 / 条件: 単身者限定 / ほか初期費用: 合計2.07万円(内訳:鍵交換費用 19800円/火災保険 850円)
この建物からのPick Up
1K/8階
1/20
1/20
5.8 万円 / 管理費7,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 10万円
- 広さ
- 25㎡
- 階数
- 8階 / 10階建
- 間取り
- 1K (洋8.3帖)
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ジュンナインビル
敷
無料礼
10万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、電気コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- BS、クロゼット、オール電化、CATV、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上
- 共用部
- 日勤管理、エレベーター、駐輪場
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ジュンナインビル
敷
無料礼
10万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
正倉ハイツ

阪急京都線 / 西院駅 バス20分 千本北大路下車 徒歩10分
築51年 / 6階建
京都府京都市北区衣笠東開キ町

4.7万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
5万円2DK / 47.3㎡ / 3階
賃貸アパート
コーポヤマシタ

地下鉄烏丸線 / 四条駅 バス25分 梅津西浦町下車 徒歩4分
築58年 / 3階建
京都府京都市右京区梅津林口町

4.8万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
10万円2DK / 43㎡ / 1階
賃貸マンション
シャローム石田

阪急京都線 / 西院駅 バス10分 梅津西浦町下車 徒歩5分
築50年 / 3階建
京都府京都市右京区梅津中村町

5.6万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 42.78㎡ / 3階
賃貸アパート
京都市右京区西京極西衣手町 2階建 1970年築

阪急京都線 / 西院駅 徒歩29分
築56年 / 2階建
京都府京都市右京区西京極西衣手町

4.8万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 40.9㎡ / 2階
賃貸物件
京都市右京区 2階建 1969年築

阪急京都線 / 西院駅 バス15分 梅宮大社前下車 徒歩2分
築57年 / 2階建
京都府京都市右京区梅津中倉町

5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
5万円4K / 40㎡ / 1階
賃貸マンション
エスポワール峯
阪急京都線 / 西院駅 バス12分 梅宮大社前下車 徒歩2分
築36年 / 5階建
京都府京都市右京区梅津中倉町
5.5万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料2DK / 39.6㎡ / 4階
賃貸マンション
正倉ハイツ

阪急京都線 / 西院駅 バス20分 千本北大路下車 徒歩10分
築51年 / 6階建
京都府京都市北区衣笠東開キ町

4.7万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
5万円2DK / 47.3㎡ / 3階
賃貸アパート
コーポヤマシタ

地下鉄烏丸線 / 四条駅 バス25分 梅津西浦町下車 徒歩4分
築58年 / 3階建
京都府京都市右京区梅津林口町

4.8万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
10万円2DK / 43㎡ / 1階
賃貸マンション
シャローム石田

阪急京都線 / 西院駅 バス10分 梅津西浦町下車 徒歩5分
築50年 / 3階建
京都府京都市右京区梅津中村町

5.6万円 / 管理費5,000円
敷