フォレストコート目白(東京都豊島区 / 目白駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/8
1/8
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築9年 (2017年)
- 駐車場
- 近隣 費用: 38,000円 距離: 200m
- 住所
- 東京都豊島区目白3丁目
- 三室戸学園 2936m
- コンビニエンスストア 3681m
- おうち保育園 南ながさき園 1885m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 38,000円 距離: 200m
- 入居時期
- 2026年6月中旬
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 加入要 費用: お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/15
情報更新日:2026/5/15
次回更新予定日:2026/5/21
- 備考
- 現況: 居住中 更新料: 新賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 自社管理番号: 981581
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/14
1/14
16.2 万円 / 管理費2,000円
- 敷金
- 8.1万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 24.3万円
- 広さ
- 51.24㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK (LDK13.8帖 / 洋6.0帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

フォレストコート目白
敷
8.1万円礼
24.3万円特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、追焚機能浴室、浴室乾燥機、給湯、バストイレ別、オートバス、シャワー付洗面化粧台、専用トイレ、シャワー、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- 室内設備
- 全居室収納、クロゼット、CATV、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- 下水、公営水道、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

フォレストコート目白
敷
8.1万円礼
24.3万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
目白が丘マンション
山手線 / 目白駅 徒歩8分
築55年 / 地上14階地下1階建
東京都新宿区下落合3
15.4万円 / 管理費15,000円
敷
15.4万円礼
15.4万円2LDK / 65.7㎡ / 5階
賃貸マンション
ソシエ西池袋第2

東京メトロ丸ノ内線 / 池袋駅 徒歩9分
築31年 / 5階建
東京都豊島区西池袋3丁目15-13

16万円 / 管理費10,000円
敷
16万円礼
16万円2LDK / 55.01㎡ / 2階
賃貸マンション
目白宮庭マンション

山手線 / 目白駅 徒歩5分
築58年 / 8階建
東京都新宿区下落合3丁目2-8

15.5万円 / 管理費7,000円
敷
15.5万円礼
15.5万円3DK / 52.38㎡ / 5階
賃貸マンション
目白が丘マンション
山手線 / 目白駅 徒歩8分
築55年 / 地上14階地下1階建
東京都新宿区下落合3
15.4万円 / 管理費15,000円
敷
15.4万円礼
15.4万円2LDK / 65.7㎡ / 5階
賃貸マンション
ソシエ西池袋第2

東京メトロ丸ノ内線 / 池袋駅 徒歩9分
築31年 / 5階建
東京都豊島区西池袋3丁目15-13

16万円 / 管理費10,000円
敷
16万円礼
16万円2LDK / 55.01㎡ / 2階
賃貸マンション
目白宮庭マンション

山手線 / 目白駅 徒歩5分
築58年 / 8階建
東京都新宿区下落合3丁目2-8

15.5万円 / 管理費7,000円
敷
15.5万円礼
15.5万円3DK / 52.38㎡ / 5階

)
)