MAORI(石川県金沢市) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/3
1/3
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築9年 (2017年)
- 駐車場
- 敷地内13200円
- 交通
- 北陸新幹線 / 金沢駅バス10分 瓢箪町下車 徒歩1分
- 住所
- 石川県金沢市瓢箪町
- 金沢市役所(役所)まで2086m
- 金沢市立玉川こども図書館(図書館)まで1188m
- バロー金沢元町店(スーパー)まで886m
- マルエー彦三店(スーパー)まで391m
- めいてつ・エムザ(ショッピングセンター)まで1014m
- 金沢小橋郵便局(郵便局)まで264m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内13200円
- 入居時期
- 2026年6月中旬
- 損保
- -
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/8
情報更新日:2026/5/13
次回更新予定日:2026/5/28
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 株式会社エポスカード マメックス会費に含む その他:巡回管理/●マメックスメンバーズクラブ入会必須●保証料・火災保険料・24時間365日の安心かけつけサポートを含む。【入会金:24,200円(税込)、会費:3,300円/月(税込)】 / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計11.78万円(内訳:退去修繕負担金:87000円/インターネット初期費用:11000円/鍵代:19800円) / ほか諸費用: 町費:700円
この建物からのPick Up
1LDK/7階
1/4
1/4
8.7 万円 / 管理費7,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 8.7万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 17.4万円
- 広さ
- 47.56㎡
- 階数
- 7階 / 9階建
- 間取り
- 1LDK (洋7帖 / LDK11.7帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
MAORI
敷
8.7万円礼
17.4万円特徴
- キッチン
- オープンキッチン、浄水器、カウンターキッチン、2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、照明付、光ファイバー、ガス暖房、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり、保証会社利用可
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
MAORI
敷
8.7万円礼
17.4万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ウィスキーレジデンス泉野
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス21分 泉野四丁目下車 徒歩5分
築35年 / 3階建
石川県金沢市泉野町2
7.8万円 / 管理費5,000円
敷
15.6万円礼
無料3LDK / 94.3㎡ / 2階
賃貸マンション
パスト泉野
北陸新幹線 / 金沢駅 バス27分 泉が丘下車 徒歩10分
築37年 / 4階建
石川県金沢市泉野出町1
7.6万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 86.57㎡ / 2階
賃貸マンション
グランフォルム泉野
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス16分 泉野3丁目下車 徒歩3分
築29年 / 3階建
石川県金沢市泉野町3
8.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 84.04㎡ / 2階
賃貸アパート
パルモS’STYLE
)
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 徒歩30分
築21年 / 2階建
石川県金沢市若草町9-20
)
8.7万円 / 管理費4,500円
敷
無料礼
4.35万円3LDK / 81.69㎡ / 1階
賃貸マンション
ワンTOPGARDEN山の上
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス12分 森山下車 徒歩5分
築24年 / 地上3階地下1階建
石川県金沢市山の上町
8万円 / 管理費なし
敷
16万円礼
8万円2LDK / 81.08㎡ / 1階
賃貸マンション
ウィスキーレジデンス泉野
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス21分 泉野四丁目下車 徒歩5分
築35年 / 3階建
石川県金沢市泉野町2
7.8万円 / 管理費5,000円
敷
15.6万円礼
無料3LDK / 94.3㎡ / 2階
賃貸マンション
パスト泉野
北陸新幹線 / 金沢駅 バス27分 泉が丘下車 徒歩10分
築37年 / 4階建
石川県金沢市泉野出町1
7.6万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 86.57㎡ / 2階