ラフォーレいずみ野A棟(栃木県鹿沼市) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築31年 (1995年)
- 駐車場
- 付無料/駐2台可
- 交通
- 日光線 / 鹿沼駅バス14分 西茂呂南下車 徒歩4分
- 東武日光線 / 新鹿沼駅バス24分 西茂呂中央下車 徒歩4分
- 住所
- 栃木県鹿沼市西茂呂3
掲載中の物件(1件)
- セブンイレブン 鹿沼西茂呂店(コンビニ)まで387m
- ヨークベニマル鹿沼店(スーパー)まで879m
- カワチ薬品 鹿沼南店(ドラッグストア)まで905m
- 鹿沼市立図書館東分館(図書館)まで505m
- 鹿沼緑町郵便局(郵便局)まで1659m
- 鹿沼警察署(警察署・交番)まで1946m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料/駐2台可
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/20
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:10,000円 月額保証料:総賃料の1.89% その他:※短期解約違約金あり(1年未満・賃料の1ヶ月分)※写真及び図面と現況が異なる場合は現況優先となります / 条件: フリーレント1ヶ月 / ほか初期費用: 合計9.46万円(内訳:クリーニング代 49500円/抗菌施工代 17600円/鍵交換費用(任意) 27500円) / ほか諸費用: リクラス安心サポート 1100円/月
この建物からのPick Up
3K/1階
1/19
1/19
4.9 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 50.78㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 3K
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラフォーレいずみ野A棟
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラフォーレいずみ野A棟
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
鹿沼市日吉町 2階建 2005年築

日光線 / 鹿沼駅 徒歩45分
築21年 / 2階建
栃木県鹿沼市日吉町

家賃カード決済可
4.6万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.48㎡ / 2階
賃貸アパート
鹿沼市日吉町 2階建 2011年築

東武日光線 / 新鹿沼駅 徒歩28分
築15年 / 2階建
栃木県鹿沼市日吉町

家賃カード決済可
4.8万円 / 管理費1,800円
敷
無料礼
無料2LDK / 57.76㎡ / 2階
賃貸アパート
アーバンハイツ

日光線 / 鹿沼駅 バス5分 緑町2北下車 徒歩2分
築32年 / 2階建
栃木県鹿沼市緑町1丁目

3.7万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料3DK / 56.31㎡ / 1階
賃貸アパート
ラフォーレファインD

日光線 / 鹿沼駅 バス8分 教習所入口下車 徒歩1分
築27年 / 2階建
栃木県鹿沼市玉田町

4.6万円 / 管理費なし
敷
4.6万円礼
無料3DK / 54.81㎡ / 2階
賃貸マンション
グランドハイツ

日光線 / 鹿沼駅 バス7分 下田町南下車 徒歩2分
築40年 / 7階建
栃木県鹿沼市下田町1丁目

3.9万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3DK / 53.29㎡ / 2階
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
鹿沼市日吉町 2階建 2005年築

日光線 / 鹿沼駅 徒歩45分
築21年 / 2階建
栃木県鹿沼市日吉町

家賃カード決済可
4.6万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.48㎡ / 2階
賃貸アパート
鹿沼市日吉町 2階建 2011年築

東武日光線 / 新鹿沼駅 徒歩28分
築15年 / 2階建
栃木県鹿沼市日吉町

家賃カード決済可
4.8万円 / 管理費1,800円