地下鉄七隈線 渡辺通駅 15階建 築23年(福岡県福岡市博多区 / 渡辺通駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築22年 (2004年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄七隈線 / 渡辺通駅徒歩7分
- 西鉄天神大牟田線 / 薬院駅徒歩13分
- 住所
- 福岡県福岡市博多区住吉4
掲載中の物件(1件)
- エキサイド博多(ショッピングセンター)まで759m
- 博多バスターミナル(ショッピングセンター)まで724m
- レガネットキュート博多バスターミナル店(スーパー)まで702m
- ファミリーマート博多堅粕3丁目店(コンビニ)まで266m
- サンセルコショッピングセンター(ショッピングセンター)まで468m
- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/9
次回更新予定日:2026/5/24
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 その他:条件: 単身者可 / ほか初期費用: 合計10.3万円(内訳:入居者の会 15000円/鍵交換代 33000円/退去時クリーニング代 55000円) / ほか諸費用: セキュリティワンコール1100円(使用した場合のみ)、上下水道基本料 3388円/月、5000L超えた場合1000L毎 605円/月、給湯基本料 4235円/月、給湯使用料100L毎 328円/月、事務手数料 770円/月
この建物からのPick Up
2K/9階
1/15
1/15
4.4 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 23.92㎡
- 階数
- 9階 / 15階建
- 間取り
- 2K
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄七隈線 渡辺通駅 15階建 築23年
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- ダブルロックキー、オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、ネット専用回線、クロゼット、BS・CS、オール電化、一部フローリング、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、CS、シューズボックス、LAN、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- 通風良好、バルコニー、二階以上、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場
- その他の特徴
- 眺望良好、駅前、デザイナーズ、駅まで平坦
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄七隈線 渡辺通駅 15階建 築23年
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
一本木マンション

西鉄天神大牟田線 / 薬院駅 徒歩10分
築49年 / 4階建
福岡県福岡市中央区平尾2丁目2番25号

3.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料ワンルーム / 28.22㎡ / 4階
賃貸マンション
メゾンドファシル
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩23分
築38年 / 8階建
福岡県福岡市南区大楠3丁目2-18
)
2.9万円 / 管理費5,000円
敷
1.45万円礼
無料ワンルーム / 27㎡ / 3階
賃貸マンション
ノアーズアーク博多南
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩17分
築36年 / 7階建
福岡県福岡市博多区住吉5丁目7-13
)
4.2万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.2万円1K / 27㎡ / 6階
賃貸マンション
西鉄天神大牟田線西鉄平尾駅8階建築39年
西鉄天神大牟田線 / 薬院駅 徒歩16分
築39年 / 8階建
福岡県福岡市中央区高砂2
4.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 24.3㎡ / 2階
賃貸マンション
ロマネスク渡辺通南
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩13分
築40年 / 8階建
福岡県福岡市中央区高砂2丁目12-13(登記確認済み)
)
4.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 24.3㎡ / 2階
賃貸マンション
ロマネスク渡辺通南

地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩15分
築39年 / 8階建
福岡県福岡市中央区高砂2丁目12-13

4.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 24.3㎡ / 2階
賃貸マンション