SMAT BLDG(栃木県宇都宮市 / 東武宇都宮駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築31年 (1995年)
- 駐車場
- 敷地内10000円
- 交通
- 東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅徒歩11分
- 宇都宮線 / 宇都宮駅徒歩17分
- 住所
- 栃木県宇都宮市中央3
掲載中の物件(1件)
- Festa(ショッピングセンター)まで664m
- ファミリーマート 宇都宮中央三丁目店(コンビニ)まで88m
- MEGAドン・キホーテ宇都宮店(ショッピングセンター)まで615m
- カワチ薬品 一条店(ドラッグストア)まで785m
- 東武百貨店 宇都宮店(ショッピングセンター)まで922m
- 宇都宮中央郵便局(郵便局)まで276m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内10000円
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/2
情報更新日:2026/5/6
次回更新予定日:2026/5/21
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 あんしん保証 初回10,000円 毎月家賃総額の1.89% その他:※駐車場は要相談(軽自動車・コンパクトカー推奨)※法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※短期解約違約金あり(1年未満1ヶ月)※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります / ほか初期費用: 合計6.82万円(内訳:クリーニング費用 44000円/抗菌施工代 17600円/畳表替え/枚(退去時) 6600円) / ほか諸費用: 定額水道料 3000円/月、リクラス安心サポート 1100円/月
この建物からのPick Up
2DK/4階
1/13
1/13
5.7 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 41.72㎡
- 階数
- 4階 / 4階建
- 間取り
- 2DK (洋6帖 / 洋6帖 / DK6.5帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
SMAT BLDG
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- 2面採光、エアコン、室内洗濯置、押入、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 二階以上、最上階
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
SMAT BLDG
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
メゾンドベル1
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス18分 男山稲荷神社北下車 徒歩1分
築37年 / 6階建
栃木県宇都宮市平松本町
5.5万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.2㎡ / 6階
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
シャルマン城南A

東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅 徒歩74分
築26年 / 2階建
栃木県宇都宮市城南3丁目7-7

4.95万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料2LDK / 61.68㎡ / 2階
賃貸アパート
鹿沼市上石川 2階建 2007年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス37分 北原下車 徒歩4分
築19年 / 2階建
栃木県鹿沼市上石川

家賃カード決済可
5万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5万円2LDK / 61.06㎡ / 2階
賃貸マンション
グレースハイム
)
東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅 バス10分 一里下車 徒歩5分
築44年 / 7階建
栃木県宇都宮市江曽島町1418
)
5.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 59.85㎡ / 3階
賃貸マンション
メゾンドベル1
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス18分 男山稲荷神社北下車 徒歩1分
築37年 / 6階建
栃木県宇都宮市平松本町
5.5万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.2㎡ / 6階
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
シャルマン城南A

東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅 徒歩74分
築26年 / 2階建
栃木県宇都宮市城南3丁目7-7

4.95万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料2LDK / 61.68㎡ / 2階
賃貸アパート
鹿沼市上石川 2階建 2007年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス37分 北原下車 徒歩4分