名古屋市瑞穂区瑞穂通4丁目 13階建 2009年築(愛知県名古屋市瑞穂区 / 瑞穂区役所駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築17年 (2009年)
- 駐車場
- 近隣 費用: 14,300円 税: 税込み 距離: 100m 備考: 要確認
- 交通
- 地下鉄桜通線 / 瑞穂区役所駅徒歩3分
- 地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅徒歩5分
- 住所
- 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通4丁目
掲載中の物件(1件)
- 名古屋市立瑞穂小学校 520m
- 名古屋市立津賀田中学校 950m
- コンビニエンスストア 290m
- スーパーマーケット 430m
- 総合病院 780m
- 公園 510m
- ドラッグストア 200m
- 銀行 290m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 14,300円 税: 税込み 距離: 100m 備考: 要確認
- 情報
情報登録日:2026/3/29
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/16
- 備考
- 現況: 空家 LIFULL HOME'S物件番号: 1396710012838
この建物からのPick Up
1K/11階
1/30
1/30
5 万円 / 管理費7,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 21.53㎡
- 階数
- 11階 / 13階建
- 間取り
- 1K (洋6.5帖 / K)
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

名古屋市瑞穂区瑞穂通4丁目 13階建 2009年築
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、浴室乾燥機、給湯、バストイレ別、シャワー付洗面化粧台、専用トイレ、シャワー、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、全居室収納、クロゼット、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、フローリング、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 下水、分譲賃貸、公営水道、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

名古屋市瑞穂区瑞穂通4丁目 13階建 2009年築
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
グリーンハイツ明和

地下鉄桜通線 / 瑞穂区役所駅 徒歩5分
築36年 / 3階建
愛知県名古屋市瑞穂区本願寺町2丁目22-1

5万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料2DK / 34.2㎡ / 3階
賃貸アパート
ジェルメ大喜新町

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩13分
築10年 / 3階建
愛知県名古屋市瑞穂区大喜新町4丁目4番地

4.8万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.8万円1K / 33.7㎡ / 2階
賃貸アパート
ジエルメ大喜新町

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩10分
築10年 / 3階建
愛知県名古屋市瑞穂区大喜新町4丁目

家賃カード決済可
4.8万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.8万円1K / 33.7㎡ / 2階
賃貸マンション
村上ハイツ

地下鉄桜通線 / 瑞穂区役所駅 徒歩10分
築53年 / 5階建
愛知県名古屋市瑞穂区村上町3丁目14-1

4.2万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 31.99㎡ / 3階
賃貸マンション
ROBIN1

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩12分
築25年 / 4階建
愛知県名古屋市瑞穂区惣作町3丁目67-3

4.1万円 / 管理費3,500円
敷
4.1万円礼
無料1K / 28.7㎡ / 3階
賃貸アパート
サンライフ弥生

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩3分
築28年 / 2階建
愛知県名古屋市瑞穂区牧町3丁目45

4.45万円 / 管理費5,500円
敷
5万円礼
6万円1K / 27㎡ / 1階
賃貸マンション
グリーンハイツ明和

地下鉄桜通線 / 瑞穂区役所駅 徒歩5分
築36年 / 3階建
愛知県名古屋市瑞穂区本願寺町2丁目22-1

5万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料2DK / 34.2㎡ / 3階
賃貸アパート
ジェルメ大喜新町

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩13分
築10年 / 3階建
愛知県名古屋市瑞穂区大喜新町4丁目4番地

4.8万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.8万円1K / 33.7㎡ / 2階
賃貸アパート
ジエルメ大喜新町

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩10分
築10年 / 3階建
愛知県名古屋市瑞穂区大喜新町4丁目

家賃カード決済可
4.8万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.8万円1K / 33.7㎡ / 2階
賃貸マンション
村上ハイツ

地下鉄桜通線 / 瑞穂区役所駅 徒歩10分
築53年 / 5階建
愛知県名古屋市瑞穂区村上町3丁目14-1

4.2万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 31.99㎡ / 3階
賃貸マンション
ROBIN1

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩12分
築25年 / 4階建
愛知県名古屋市瑞穂区惣作町3丁目67-3

4.1万円 / 管理費3,500円
敷
4.1万円礼
無料1K / 28.7㎡ / 3階
賃貸アパート
サンライフ弥生

地下鉄桜通線 / 瑞穂運動場西駅 徒歩3分
築28年 / 2階建
愛知県名古屋市瑞穂区牧町3丁目45

4.45万円 / 管理費5,500円
敷
5万円礼
6万円1K / 27㎡ / 1階
同じ最寄り駅 で探す
同じ市区町村 で探す
名古屋市瑞穂区 の賃貸