ルーエシャトー(長野県松本市 / 松本駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築12年 (2014年)
- 駐車場
- 敷地内4400円
- 交通
- 大糸線 / 松本駅徒歩39分
- 大糸線 / 北松本駅徒歩41分
- 松本電気鉄道 / 西松本駅徒歩46分
- 住所
- 長野県松本市大字里山辺
- デリシア惣社店(スーパー)まで746m
- セブンイレブン松本里山辺店(コンビニ)まで159m
- マツモトキヨシそうざ店(ドラッグストア)まで913m
- ケーヨーデイツー松本元町店(ホームセンター)まで1877m
- TSUTAYA東松本店(レンタルビデオ)まで1919m
- モスバーガー松本横田店(飲食店)まで1645m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内4400円
- 入居時期
- 2026年5月初旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/18
情報更新日:2026/4/23
次回更新予定日:2026/5/8
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2% その他:【積水ハウスのシャーメゾン】インターネット無料☆ / ほか初期費用: 合計9.79万円(内訳:定額クリーニング費:79200円/カギ交換代:18700円) / ほか諸費用: 町内会費:900円/ゴミ回収費:1900円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/20
1/20
7.2 万円 / 管理費5,200円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 12万円
- 広さ
- 47.76㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK (洋8帖 / LDK12.6帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルーエシャトー
敷
無料礼
12万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- ディンプルキー、オートロック
- 室内設備
- クロゼット、照明付、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルーエシャトー
敷
無料礼
12万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
JR大糸線松本駅2階建築58年
大糸線 / 松本駅 バス15分 野溝口下車 徒歩3分
築57年 / 2階建
長野県松本市野溝西1
7万円 / 管理費なし
敷
14万円礼
7万円5K / 90.78㎡ / 1階
賃貸物件
Branche花水木B
篠ノ井線 / 松本駅 バス15分 新井口下車 徒歩2分
築25年 / 2階建
長野県松本市大字里山辺
6.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 74.52㎡ / 1階
賃貸物件
BRANCHE美くしB
篠ノ井線 / 松本駅 バス6分 四ツ谷下車 徒歩24分
築25年 / 2階建
長野県松本市大字里山辺
7万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 74.52㎡ / 1階
賃貸アパート
サンビレッジ開智A棟
大糸線 / 松本駅 バス15分 荻町下車 徒歩3分
築36年 / 2階建
長野県松本市北深志3
6.2万円 / 管理費3,000円
敷
6.2万円礼
無料3LDK / 74.25㎡ / 1階
賃貸アパート
ヴィラ滝沢北深志
)
篠ノ井線 / 松本駅 バス11分 萩町下車 徒歩1分
築30年 / 2階建
長野県松本市北深志2丁目
)
7.2万円 / 管理費3,000円
敷
7.2万円礼
無料3DK / 72㎡ / 2階
賃貸物件
JR大糸線松本駅2階建築58年
大糸線 / 松本駅 バス15分 野溝口下車 徒歩3分
築57年 / 2階建
長野県松本市野溝西1
7万円 / 管理費なし
敷
14万円礼
7万円5K / 90.78㎡ / 1階
賃貸物件
Branche花水木B
篠ノ井線 / 松本駅 バス15分 新井口下車 徒歩2分
築25年 / 2階建
長野県松本市大字里山辺
6.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 74.52㎡ / 1階
賃貸物件
BRANCHE美くしB
篠ノ井線 / 松本駅 バス6分 四ツ谷下車 徒歩24分
築25年 / 2階建
長野県松本市大字里山辺
7万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 74.52㎡ / 1階
賃貸アパート