オークビラ上之園 鹿児島市賃貸マンション(鹿児島県鹿児島市 / 都通駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築35年 (1991年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 鹿児島市電唐湊線 / 都通駅徒歩4分
- 鹿児島市電唐湊線 / 鹿児島中央駅前駅徒歩6分
- 鹿児島本線 / 鹿児島中央駅徒歩8分
- 住所
- 鹿児島県鹿児島市上之園町
掲載中の物件(1件)
- Li-Ka1920(ショッピングセンター)まで354m
- セブンイレブン鹿児島上之園町店(コンビニ)まで196m
- ローソン南国センタービル店(コンビニ)まで263m
- タイヨー武町店(スーパー)まで498m
- 国立大学法人鹿児島大学(大学・短大)まで1200m
- 友愛会前田病院(病院)まで349m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/8/6
情報更新日:2026/4/3
次回更新予定日:2026/4/18
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 【毎月プラン(アルファー)】初回保証料:月額総賃料の40%、継続保証委託料:1200円/月(口座振替手数料含む) その他:アエールプラザまで351m/タイヨー武町店まで498m/巡回管理/◆水道料2500円/月 ◆管理会社:日本興業(株) ◆1階にコインランドリーあります!◆駐輪場あり ◆敷地内ごみステーションあり / ほか初期費用: 合計3.19万円(内訳:鍵交換料:15400円、インターネット設備初期費用:11000円、除菌消臭施工費:5500円) / ほか諸費用: 緊急サポート24プラス:1100円/月
この建物からのPick Up
1R/2階
1/17
1/17
4.5 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 22.02㎡
- 階数
- 2階 / 8階建
- 間取り
- 1R (洋8帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
オークビラ上之園 鹿児島市賃貸マンション
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- BS、2面採光、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス、駅まで平坦
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
オークビラ上之園 鹿児島市賃貸マンション
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
小宮路貸家C棟
)
鹿児島本線 / 鹿児島中央駅 バス30分 伊敷脇田下車 徒歩18分
築51年 / 1階建
鹿児島県鹿児島市伊敷4丁目10-14
)
4万円 / 管理費なし
敷
8万円礼
無料3DK / 54.3㎡ / 1階
賃貸アパート
ジュウェルT
鹿児島本線 / 鹿児島中央駅 バス25分 桜ヶ丘北口下車 徒歩1分
築28年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1
4.5万円 / 管理費2,200円
敷
9万円礼
無料2LDK / 53.51㎡ / 1階
賃貸アパート
玉里団地1丁目
)
日豊本線 / 鹿児島中央駅 バス2分 玉里団地福祉館下下車 徒歩20分
築41年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市玉里団地1丁目確認中
)
4.3万円 / 管理費なし
敷
8.6万円礼
無料3DK / 51.79㎡ / 2階
賃貸アパート
サンリットガーデンA

鹿児島本線 / 鹿児島中央駅 バス38分 花野入口下車 徒歩2分
築20年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市岡之原町

4.5万円 / 管理費1,700円
敷
無料礼
無料1LDK / 45.72㎡ / 1階
賃貸アパート
サンリットガ-デンA
鹿児島市電唐湊線 / 鹿児島中央駅前駅 バス38分 花野入口下車 徒歩2分
築20年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市岡之原町
4.5万円 / 管理費1,700円
敷
無料礼
無料1LDK / 45.72㎡ / 1階
賃貸アパート
J&Sミレニアム

鹿児島市電唐湊線 / 鹿児島中央駅前駅 バス29分 葛山中央下車 徒歩1分
築21年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市東坂元3丁目

4.5万円 / 管理費1,100円
敷
無料礼
無料1LDK / 41.98㎡ / 2階
賃貸物件
小宮路貸家C棟
)
鹿児島本線 / 鹿児島中央駅 バス30分 伊敷脇田下車 徒歩18分
築51年 / 1階建
鹿児島県鹿児島市伊敷4丁目10-14
)
4万円 / 管理費なし
敷
8万円礼
無料3DK / 54.3㎡ / 1階
賃貸アパート
ジュウェルT
鹿児島本線 / 鹿児島中央駅 バス25分 桜ヶ丘北口下車 徒歩1分
築28年 / 2階建
鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1
4.5万円 / 管理費2,200円