ファミーユ東本浦(広島県広島市南区 / 向洋駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/9
1/9
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築25年 (2001年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 山陽本線 / 向洋駅徒歩23分
- 広島電鉄皆実線 / 比治山橋駅徒歩34分
- 呉線 / 天神川駅徒歩39分
- 住所
- 広島県広島市南区東本浦町
- 広島市立仁保小学校(小学校)まで514m
- 広島市立仁保中学校(中学校)まで961m
- 本浦幼稚園(幼稚園・保育園)まで65m
- 広島市立広島工業高校(高校・高専)まで517m
- 広島市南区役所(役所)まで2356m
- 広島本浦郵便局(郵便局)まで315m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2025/7/23
情報更新日:2026/4/19
次回更新予定日:2026/5/4
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 要確認 その他:ほか初期費用: 合計8.36万円(内訳:カギ交換代:39600円/ハウスクリーニング:44000円)
この建物からのPick Up
3LDK/2階
1/12
1/12
9 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 18万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 9万円
- 広さ
- 66.42㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 3LDK (和6帖 / 洋6帖 / 洋6帖 / LDK8帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ファミーユ東本浦
敷
18万円礼
9万円特徴
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、最上階、陽当り良好、クロゼット3ヶ所、クロゼット2ヶ所
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ファミーユ東本浦
敷
18万円礼
9万円)

)
)
)
)