JR東北本線 郡山駅 2階建 築18年(福島県郡山市) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

周辺
1/12
1/12
建物
アパート (軽量鉄骨)
築年数
築17年 (2009年)
駐車場
付無料
交通
住所
福島県郡山市大槻町字原田東
  • スーパーかわちや柴宮店(スーパー)まで551m
  • セブンイレブン郡山久留米店(コンビニ)まで511m
  • ユニクロ郡山大槻店(ショッピングセンター)まで1294m
  • マツモトキヨシ郡山御前南店(ドラッグストア)まで926m
  • カワチ薬品大槻店(ドラッグストア)まで1467m
  • ツルハドラッグ郡山台新店(ドラッグストア)まで2116m

情報

情報登録日:2026/1/23

情報更新日:2026/3/24

次回更新予定日:2026/4/8

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 実費(初回保証料賃料総額の50%、月額賃料総額の1.5%が毎月引落額に加算) その他:条件: 事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計6.44万円(内訳:クリーニング59400円/町内会費5000円) / ほか諸費用: 追加駐車料3300円/LCサポート2100円
この建物からのPick Up

1LDK/1階

周辺
1/20

周辺
1/20
5.5 万円 / 管理費5,000円
敷金
無料
保証金
なし
礼金
5.5万円
広さ
40.5㎡
階数
1階 / 2階建
間取り
1LDK (洋6.4帖 / LDK11.1帖)
向き
南西

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

JR東北本線 郡山駅 2階建 築18年

5.5万円 / 管理費5,000円
無料
5.5万円
1LDK / 40.5㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい

特徴

洗面所独立
入居条件
即入居可、保証金不要、礼金1ヶ月
バス・トイレ
追焚機能浴室、浴室に窓、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
キッチン
ガスコンロ対応、キッチンに窓
室内設備
クロゼット、照明付、全室照明付、ガス暖房、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
部屋の特徴
通風良好、角住戸、バルコニー、陽当り良好、クロゼット2ヶ所
共用部
宅配ボックス
その他の特徴
プロパンガス、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

JR東北本線 郡山駅 2階建 築18年

5.5万円 / 管理費5,000円
無料
5.5万円
1LDK / 40.5㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!