カルムデーア(神奈川県横須賀市) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
)
1/20
1/20
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築8年 (2018年)
- 駐車場
- 無し
- 交通
- 横須賀線 / 衣笠駅バス30分 横須賀市民病院下車 徒歩6分
- 住所
- 神奈川県横須賀市長坂3丁目8-26
- Aコープ タケヤマ店 1281m
- 業務スーパー 武山店 1515m
- 京急ストア 湘南佐島店 1952m
- 京急ストア芦名店 1742m
- エイビイ 武山店 2951m
- 横須賀長坂郵便局 286m
- セブンイレブン 横須賀小矢部3丁目 5293m
- クリエイトS・D 横須賀池上店 6499m
- 荻野小学校 263m
- 大楠中学校 1361m
- コンビニ 650m
- スーパー 400m
その他
- 駐車/駐輪
- 無し
- 入居時期
- 2026年6月中旬
- 損保
- -
- 保証代行人
- 保証人: 不要
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/29
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/28
- 備考
- 退去時費用備考: 退去費用実費精算 その他: 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% その他初期費用 60000円 その他月額費用 1980円 業者管理CD: 79320471
この建物からのPick Up
2DK/1階
1/21
1/21
6.15 万円 / 管理費3,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.15万円
- 広さ
- 45.89㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 2DK
- 向き
- 南西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
カルムデーア
敷
無料礼
6.15万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー、温水洗浄便座、洗面所独立、シャンプードレッサー
- 室内設備
- BS、クロゼット、CATV、床下収納、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、ペアガラス
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
カルムデーア
敷
無料礼
6.15万円おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
グリーンハイツ
)
京急本線 / 汐入駅 バス11分 池上6丁目下車 徒歩2分
築36年 / 2階建
神奈川県横須賀市池上6丁目4-16
)
5.8万円 / 管理費なし
敷
5.8万円礼
無料3DK / 47㎡ / 2階
賃貸アパート
カルムデーア
)
横須賀線 / 衣笠駅 バス30分 横須賀市民病院下車 徒歩6分
築8年 / 2階建
神奈川県横須賀市長坂3丁目8-26
)
6.15万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
6.15万円2DK / 45.89㎡ / 1階
賃貸アパート
ポットフィールド
)
京急久里浜線 / 堀ノ内駅 バス15分 衣笠駅下車 徒歩10分
築27年 / 2階建
神奈川県横須賀市平作1丁目19-10
)
5.5万円 / 管理費なし
敷
5.5万円礼
無料2DK / 44.71㎡ / 1階
賃貸アパート
ボヌール佐野弐番館
)
京急本線 / 横須賀中央駅 バス10分 曹源寺下車 徒歩7分
築39年 / 2階建
神奈川県横須賀市佐野町4丁目24-2
)
3.7万円 / 管理費なし
敷
3.7万円礼
3.7万円2DK / 43.06㎡ / 1階
賃貸マンション
ふくよしコーポ
)
京急本線 / 逸見駅 バス20分 鶴ヶ丘郵便局下車 徒歩5分
築34年 / 3階建
神奈川県横須賀市衣笠栄町4丁目4
)
5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
無料2DK / 42.23㎡ / 1階
賃貸アパート
グリーンハイツ
)
京急本線 / 汐入駅 バス11分 池上6丁目下車 徒歩2分
築36年 / 2階建
神奈川県横須賀市池上6丁目4-16
)
5.8万円 / 管理費なし
敷
5.8万円礼
無料3DK / 47㎡ / 2階
賃貸アパート
カルムデーア
)
横須賀線 / 衣笠駅 バス30分 横須賀市民病院下車 徒歩6分
築8年 / 2階建
神奈川県横須賀市長坂3丁目8-26
)
6.15万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
6.15万円2DK / 45.89㎡ / 1階
賃貸アパート
ポットフィールド
)
京急久里浜線 / 堀ノ内駅 バス15分 衣笠駅下車 徒歩10分
築27年 / 2階建
神奈川県横須賀市平作1丁目19-10
)
5.5万円 / 管理費なし
敷
5.5万円礼
無料2DK / 44.71㎡ / 1階
賃貸アパート
ボヌール佐野弐番館
)
京急本線 / 横須賀中央駅 バス10分 曹源寺下車 徒歩7分
築39年 / 2階建
神奈川県横須賀市佐野町4丁目24-2
)
3.7万円 / 管理費なし
敷
3.7万円礼
3.7万円2DK / 43.06㎡ / 1階
賃貸マンション
ふくよしコーポ
)
京急本線 / 逸見駅 バス20分 鶴ヶ丘郵便局下車 徒歩5分
築34年 / 3階建
神奈川県横須賀市衣笠栄町4丁目4
)
5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
無料2DK / 42.23㎡ / 1階