陽南イタリハイツ(栃木県宇都宮市 / 南宇都宮駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築36年 (1990年)
- 駐車場
- 敷地内5500円
- 交通
- 東武宇都宮線 / 南宇都宮駅徒歩22分
- 宇都宮線 / 宇都宮駅バス27分 自動車学校入口下車 徒歩4分
- 東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅バス12分 自動車学校入口下車 徒歩4分
- 住所
- 栃木県宇都宮市陽南2
- ツルハドラッグ 宇都宮江曽島店(ドラッグストア)まで511m
- スーパーオータニ 江曽島店(スーパー)まで858m
- アピタ宇都宮店(スーパー)まで1015m
- 宇都宮江曽島郵便局(郵便局)まで553m
- 報徳会宇都宮病院(病院)まで1454m
- 栃木信用金庫 江曽島支店(銀行)まで1042m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内5500円
- 情報
情報登録日:2026/4/25
情報更新日:2026/4/30
次回更新予定日:2026/5/15
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 【アーク賃貸保証】初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料25,000円)月額保証料1,000円(引落手数料込)※他プランあり その他:※ペット可:小型犬・猫・中型犬※ペット飼育時:敷金+1ヶ月、2匹飼育時は敷金+2ヶ月(退去時1ヶ月分償却)、多頭飼いは敷金等要相談となります。※法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※短期解約違約金あり(1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月)※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計7.36万円(内訳:抗菌施工代 17600円/クリーニング代 56000円) / ほか諸費用: リクラス安心サポート 1100円/月
この建物からのPick Up
2SLDK/2階
1/20
1/20
5.3 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 47.79㎡
- 階数
- 2階 / 5階建
- 間取り
- 2SLDK (洋5.2帖 / 洋4.5帖 / LDK11帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
陽南イタリハイツ
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン、3口以上コンロ
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
陽南イタリハイツ
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
シャルマン城南A

東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅 徒歩74分
築26年 / 2階建
栃木県宇都宮市城南3丁目7-7

4.95万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料2LDK / 61.68㎡ / 2階
賃貸アパート
鹿沼市上石川 2階建 2007年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス37分 北原下車 徒歩4分
築19年 / 2階建
栃木県鹿沼市上石川

家賃カード決済可
5万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5万円2LDK / 61.06㎡ / 2階
賃貸マンション
えだのマンション
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス12分 中御幸町下車 徒歩7分
築40年 / 4階建
栃木県宇都宮市御幸本町4655
)
5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料1LDK / 57.75㎡ / 4階
賃貸アパート
ベイリーフD棟

東北本線 / 宇都宮駅 バス33分 幸町1丁目下車 徒歩3分
築30年 / 2階建
栃木県鹿沼市幸町1丁目

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.11㎡ / 1階
賃貸アパート
シャルマン城南A

東武宇都宮線 / 東武宇都宮駅 徒歩74分
築26年 / 2階建
栃木県宇都宮市城南3丁目7-7

4.95万円 / 管理費2,200円
敷
無料礼
無料2LDK / 61.68㎡ / 2階
賃貸アパート
鹿沼市上石川 2階建 2007年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス37分 北原下車 徒歩4分
築19年 / 2階建
栃木県鹿沼市上石川

家賃カード決済可
5万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5万円2LDK / 61.06㎡ / 2階
賃貸マンション
えだのマンション
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス12分 中御幸町下車 徒歩7分
築40年 / 4階建
栃木県宇都宮市御幸本町4655
)
5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料1LDK / 57.75㎡ / 4階