グランシティ京都I番館(京都府京都市南区 / 西大路駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/9
1/9
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築31年 (1995年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 東海道本線 / 西大路駅徒歩12分
- 近鉄京都線 / 東寺駅徒歩18分
- 山陰本線 / 梅小路京都西駅徒歩20分
- 住所
- 京都府京都市南区唐橋赤金町
- ローソン 九条新千本店(コンビニ)まで440m
- フレスコ 九条店(スーパー)まで670m
- イオン洛南ショッピングセンター(スーパー)まで1260m
- スギ薬局 西大路店(ドラッグストア)まで1100m
- 京都九条病院(病院)まで510m
- 京都中央信用金庫九条支店(銀行)まで970m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/8
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 全保連利用必 初年度総賃料等50%、以降1年毎13,000円。 その他:通勤管理/■保証委託契約必須(全保連・日本セーフティ)■火災保険(2年:2万円)■退去時:室内清掃代3万円(税別)■短期解約違約金あり(1年以内退去の場合、1ヶ月分)■設備外(修理・交換なし):床暖房、エアコン、照明器具、カーテン、介護用シャンプー代 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計2.9万円(内訳:アクト安心ライフ 18000円/Fitech(投てき用簡易消火剤) 11000円)
この建物からのPick Up
3LDK/5階
1/20
1/20
13.5 万円 / 管理費15,000円
- 敷金
- 13.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 27万円
- 広さ
- 58.04㎡
- 階数
- 5階 / 7階建
- 間取り
- 3LDK (和6帖 / 洋5.5帖 / 洋4.4帖 / LDK11.9帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グランシティ京都I番館
敷
13.5万円礼
27万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、保証金不要、事務所相談、敷金1ヶ月、礼金2ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、洗面所独立
- キッチン
- グリル付、カウンターキッチン、システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- クロゼット、光ファイバー、室内洗濯置、押入、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、クロゼット2ヶ所
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、日勤管理、エレベーター、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 分譲賃貸、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グランシティ京都I番館
敷
13.5万円礼
27万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市南区唐橋花園町 2階建 1960年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩9分
築66年 / 2階建
京都府京都市南区唐橋花園町

6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
6万円5K / 122.31㎡ / -
賃貸物件
京都市右京区 3階建 1959年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩23分
築67年 / 3階建
京都府京都市右京区西京極東町

9.8万円 / 管理費なし
敷
9.8万円礼
9.8万円3LDK / 83.12㎡ / 3階
賃貸マンション
ベレーザ西七条

東海道本線 / 西大路駅 徒歩13分
築52年 / 5階建
京都府京都市下京区西七条北衣田町

11.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
11.2万円2LDK / 77.3㎡ / 3階
賃貸物件
ルシャノワール京都
)
山陰本線 / 梅小路京都西駅 徒歩12分
築59年 / 2階建
京都府京都市下京区大宮2丁目大宮通花屋町下る575
)
6.98万円 / 管理費なし
敷
6.98万円礼
6.98万円ワンルーム / 72.5㎡ / 2階
賃貸マンション
TAM’SCOURT

東海道本線 / 西大路駅 徒歩10分
築26年 / 5階建
京都府京都市下京区西七条石井町

10.5万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.07㎡ / 1階
賃貸物件
京都市南区唐橋花園町 2階建 1960年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩9分
築66年 / 2階建
京都府京都市南区唐橋花園町

6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
6万円5K / 122.31㎡ / -
賃貸物件
京都市右京区 3階建 1959年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩23分
築67年 / 3階建
京都府京都市右京区西京極東町

9.8万円 / 管理費なし
敷
9.8万円礼
9.8万円3LDK / 83.12㎡ / 3階
賃貸マンション
ベレーザ西七条

東海道本線 / 西大路駅 徒歩13分
築52年 / 5階建
京都府京都市下京区西七条北衣田町