福岡市中央区春吉2丁目 8階建 2003年築(福岡県福岡市中央区 / 渡辺通駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/13
1/13
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築23年 (2003年)
- 駐車場
- 近隣 税: 税込み 距離: 150m 備考: 敷地内駐車場有 詳細は要確認
- 交通
- 地下鉄七隈線 / 渡辺通駅徒歩7分
- 地下鉄七隈線 / 天神南駅徒歩10分
- 住所
- 福岡県福岡市中央区春吉2丁目
- コンビニエンスストア 49m
- セブンイレブン 福岡春吉2丁目店 192m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 税: 税込み 距離: 150m 備考: 敷地内駐車場有 詳細は要確認
- 情報
情報登録日:2026/5/12
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/18
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 2年 管理人: 日勤 自社管理番号: 893831
この建物からのPick Up
1R/3階
1/24
1/24
6 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6万円
- 広さ
- 24.66㎡
- 階数
- 3階 / 8階建
- 間取り
- 1R
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

福岡市中央区春吉2丁目 8階建 2003年築
敷
無料礼
6万円特徴
- 分譲賃貸、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

福岡市中央区春吉2丁目 8階建 2003年築
敷
無料礼
6万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ピュアドーム博多リバーサイト

地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩9分
築20年 / 7階建
福岡県福岡市博多区美野島1丁目

5.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
11.4万円1K / 36㎡ / 3階
賃貸マンション
メゾンドファシル
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩23分
築38年 / 8階建
福岡県福岡市南区大楠3丁目2-18
)
2.9万円 / 管理費5,000円
敷
1.45万円礼
無料ワンルーム / 27㎡ / 3階
賃貸マンション
ノアーズアーク博多南
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩17分
築36年 / 7階建
福岡県福岡市博多区住吉5丁目7-13
)
4.2万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.2万円1K / 27㎡ / 6階
賃貸マンション
天神パインクレスト

地下鉄七隈線 / 天神南駅 徒歩6分
築51年 / 13階建
福岡県福岡市中央区天神2丁目

5.25万円 / 管理費4,500円
敷
無料礼
5.25万円ワンルーム / 25.46㎡ / 7階
賃貸マンション
ピュアドーム博多リバーサイト

地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩9分
築20年 / 7階建
福岡県福岡市博多区美野島1丁目

5.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
11.4万円1K / 36㎡ / 3階
賃貸マンション
メゾンドファシル
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩23分
築38年 / 8階建
福岡県福岡市南区大楠3丁目2-18
)
2.9万円 / 管理費5,000円
敷
1.45万円礼
無料ワンルーム / 27㎡ / 3階
賃貸マンション
ノアーズアーク博多南
)
地下鉄七隈線 / 渡辺通駅 徒歩17分
築36年 / 7階建
福岡県福岡市博多区住吉5丁目7-13
)
4.2万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
4.2万円1K / 27㎡ / 6階
賃貸マンション
天神パインクレスト

地下鉄七隈線 / 天神南駅 徒歩6分
築51年 / 13階建
福岡県福岡市中央区天神2丁目

5.25万円 / 管理費4,500円
敷
無料礼
5.25万円ワンルーム / 25.46㎡ / 7階
同じ市区町村 で探す
福岡市中央区 の賃貸

)
)

)
)