サン・リバティ(茨城県水戸市 / 水戸駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築50年 (1976年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 常磐線 / 水戸駅徒歩14分
- 住所
- 茨城県水戸市白梅3
掲載中の物件(1件)
- 水戸市立浜田小学校(小学校)まで1310m
- ファミリーマート水戸白梅三丁目店(コンビニ)まで148m
- 水戸OPA(ショッピングセンター)まで1284m
- ツルハドラッグ水戸元吉田店(ドラッグストア)まで799m
- 城南病院(病院)まで335m
- マルト元吉田店(スーパー)まで854m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.6万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/14
情報更新日:2026/4/15
次回更新予定日:2026/4/30
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料/賃料総額の50%又は80% その他:条件: 二人入居可/ペット相談/事務所利用相談 / ほか初期費用: 合計6.22万円(内訳:家賃保証料:27500円/家財保険料:16000円/鍵交換代:18700円) / ほか諸費用: 契約更新料:55000円/口座振替手数料:550円
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/14
1/14
5.5 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 5.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 38㎡
- 階数
- 2階 / 5階建
- 間取り
- 1LDK (洋4.6帖 / LDK12帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サン・リバティ
敷
5.5万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、ペット相談、事務所相談、敷金1ヶ月
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サン・リバティ
敷
5.5万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
園部マンションC棟

常磐線 / 赤塚駅 バス32分 千波中央下車 徒歩3分
築35年 / 5階建
茨城県水戸市千波町

5.2万円 / 管理費6,000円
敷
5.2万円礼
無料3LDK / 75.15㎡ / 1階
賃貸マンション
三の丸ブルーハイム

常磐線 / 水戸駅 バス4分 日赤病院下車 徒歩6分
築46年 / 3階建
茨城県水戸市三の丸3丁目

5.1万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 75.09㎡ / 3階
賃貸物件
メゾネットタウン千波1

常磐線 / 水戸駅 バス16分 千波山下車 徒歩9分
築36年 / 2階建
茨城県水戸市千波町

5.5万円 / 管理費1,000円
敷
5.5万円礼
無料3LDK / 69.3㎡ / 1階
賃貸マンション
ニューマリッチ若林

常磐線 / 水戸駅 バス18分 若林下車 徒歩1分
築34年 / 3階建
茨城県水戸市見和

5.2万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 64.52㎡ / 1階
賃貸マンション
園部マンションC棟

常磐線 / 赤塚駅 バス32分 千波中央下車 徒歩3分
築35年 / 5階建
茨城県水戸市千波町

5.2万円 / 管理費6,000円
敷
5.2万円礼
無料3LDK / 75.15㎡ / 1階
賃貸マンション
三の丸ブルーハイム

常磐線 / 水戸駅 バス4分 日赤病院下車 徒歩6分
築46年 / 3階建
茨城県水戸市三の丸3丁目

5.1万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 75.09㎡ / 3階
賃貸物件
メゾネットタウン千波1

常磐線 / 水戸駅 バス16分 千波山下車 徒歩9分
築36年 / 2階建
茨城県水戸市千波町

5.5万円 / 管理費1,000円
敷
5.5万円礼
無料3LDK / 69.3㎡ / 1階
賃貸マンション
ニューマリッチ若林

常磐線 / 水戸駅 バス18分 若林下車 徒歩1分
築34年 / 3階建
茨城県水戸市見和

5.2万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 64.52㎡ / 1階