プレサ・M(東京都江戸川区 / 葛西駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築32年 (1994年)
- 駐車場
- 敷地内23100円
- 交通
- 東京メトロ東西線 / 葛西駅徒歩10分
- 東京メトロ東西線 / 西葛西駅徒歩15分
- 京葉線 / 葛西臨海公園駅バス13分 仲町西組下車 徒歩9分
- 住所
- 東京都江戸川区中葛西6
掲載中の物件(2件)
- HOTMOT(飲食店)まで240m
- ヤマザキ(コンビニ)まで100m
- ツタヤ(レンタルビデオ)まで920m
- ホトダ(ショッピングセンター)まで340m
- 三菱東京UFJ銀行(銀行)まで920m
- ふきのとう保育園(幼稚園・保育園)まで270m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内23100円
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 (株)Casa 家賃保証会社 初回保証料50% その他:ゆったりめの延床面積73.78平米の居室空間/シューズボックスが整然な玄関スペースを作ります/不在時の通販受け取りで重宝する宅配BOX付/ディテールまでも作り手のこだわりが伝わるデザイナーズの物件だから、センスやこだわりを重視する方にはおすすめです/転居後すぐにネット環境がお使いいただけるインターネット使用料無料の物件/家族が帰宅を焦がれる3LDK/是非その目でお確かめください / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計3.76万円(内訳:消毒料1.76万円/ライフサポート24プラス2万円)
この建物からのPick Up
3LDK/4階
1/8
1/8
17 万円 / 管理費10,000円
- 敷金
- 17万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 17万円
- 広さ
- 73.78㎡
- 階数
- 4階 / 8階建
- 間取り
- 3LDK
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
プレサ・M
敷
17万円礼
17万円特徴
- 室内設備
- CATVインターネット、光ファイバー、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、押入、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、収納2間
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり、デザイナーズ、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
プレサ・M
敷
17万円礼
17万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
シティーコープ西葛西

東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩8分
築43年 / 8階建
東京都江戸川区西葛西5丁目10-26

15.5万円 / 管理費なし
敷
15.5万円礼
15.5万円4LDK / 87.55㎡ / 3階
賃貸マンション
ペルシェール西葛西
)
東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩3分
築37年 / 11階建
東京都江戸川区西葛西3丁目
)
14.2万円 / 管理費6,000円
敷
14.2万円礼
14.2万円4LDK / 71.68㎡ / 2階
賃貸マンション
阿部南葛西第1マンション
)
京葉線 / 葛西臨海公園駅 徒歩17分
築41年 / 5階建
東京都江戸川区南葛西3丁目
)
12.4万円 / 管理費5,000円
敷
12.4万円礼
無料2LDK / 70.2㎡ / 3階
賃貸マンション
Jhill’s
)
東京メトロ東西線 / 葛西駅 徒歩13分
築35年 / 5階建
東京都江戸川区中葛西7丁目
)
15.5万円 / 管理費10,000円
敷
15.5万円礼
15.5万円3LDK / 68.45㎡ / 4階
賃貸マンション
サンジェームス

京葉線 / 葛西臨海公園駅 徒歩23分
築17年 / 8階建
東京都江戸川区南葛西3丁目13-8

15.8万円 / 管理費12,000円
敷
15.8万円礼
15.8万円2LDK / 66.46㎡ / 7階
賃貸マンション
関寅ビル第2

東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩4分
築36年 / 10階建
東京都江戸川区西葛西6丁目12-1

15.2万円 / 管理費10,000円
敷
15.2万円礼
15.2万円2SLDK / 65.16㎡ / 6階
賃貸マンション
クリスタルタワー

京葉線 / 葛西臨海公園駅 徒歩23分
築34年 / 地上9階地下1階建
東京都江戸川区南葛西3丁目4-13

13万円 / 管理費10,000円
敷
13万円礼
無料2LDK / 65.13㎡ / 3階
賃貸マンション
シティーコープ西葛西

東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩8分
築43年 / 8階建
東京都江戸川区西葛西5丁目10-26

15.5万円 / 管理費なし
敷
15.5万円礼
15.5万円4LDK / 87.55㎡ / 3階