メッセシティ石垣(大分県別府市 / 別府駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/5
1/5
- 建物
- アパート (鉄骨)
- 築年数
- 築36年 (1990年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 日豊本線 / 別府駅徒歩21分
- 日豊本線 / 別府大学駅徒歩34分
- 日豊本線 / 東別府駅徒歩43分
- 住所
- 大分県別府市石垣西3
掲載中の物件(1件)
- 境川(小学校)まで700m
- 中部(中学校)まで700m
- 情報
情報登録日:2025/10/5
情報更新日:2026/3/29
次回更新予定日:2026/4/13
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 月額賃料総額の50%(最低保証料:20,000円)、月額:賃料総額の1.5% その他:東部屋は別府の海・西部屋は別府の山!どちらも眺望良し、お部屋は広々7.5帖、ネットも水道料も駐車場台も無料です!エアコン、ガスコンロもついてますので、スムーズな新生活のスタートにもおすすめです! / ほか初期費用: 合計5.25万円(内訳:家賃保証料:20000円/火災保険料:16000円/抗菌施工代:16500円)
この建物からのPick Up
1K/4階
1/14
1/14
3.4 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 21.17㎡
- 階数
- 4階 / 5階建
- 間取り
- 1K (洋7.5帖 / K2帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
メッセシティ石垣
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ、ガスコンロ対応
- 室内設備
- 照明付、CATV、エアコン、室内洗濯置、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- 二階以上
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
メッセシティ石垣
敷
無料礼
無料