東北新幹線 郡山駅 3階建 築28年(福島県郡山市) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築28年 (1998年)
- 駐車場
- 敷地内4400円
- 交通
- 東北新幹線 / 郡山駅バス12分 郡山女子大学下車 徒歩5分
- 住所
- 福島県郡山市開成3
- ヨークベニマル郡山島店(スーパー)まで709m
- ICHII’SロシナンテMARKET郡山中央店(スーパー)まで1055m
- セブンイレブン郡山開成2丁目店(コンビニ)まで344m
- セブンイレブン郡山島中央公園前店(コンビニ)まで983m
- マツモトキヨシ郡山鶴見坦店(ドラッグストア)まで869m
- カワチ薬品桑野店(ドラッグストア)まで957m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内4400円
- 情報
情報登録日:2025/3/18
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 実費(初回保証料賃料総額の50%、月額賃料総額の1.5%が毎月引落額に加算) その他:リフォーム:2025年12月/内装/室内全面リフォーム済み / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計17.48万円(内訳:クリーニング77000円/鍵交換19800円/ペット飼育時敷金78000円) / ほか諸費用: LCサポート2300円/追加駐車料4400円
この建物からのPick Up
3LDK/3階
1/20
1/20
7.8 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 66.75㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 3LDK (和6帖 / 洋6.5帖 / 洋6帖 / LDK14帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
東北新幹線 郡山駅 3階建 築28年
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- クロゼット、内装リフォーム済、照明付、全室照明付、一部フローリング、エアコン、室内洗濯置、押入、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、最上階、陽当り良好、クロゼット2ヶ所
- 共用部
- エレベーター
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
東北新幹線 郡山駅 3階建 築28年
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
アネックスミカド
)
東北新幹線 / 郡山駅 バス13分 小原田中学校下車 徒歩5分
築26年 / 8階建
福島県郡山市小原田3丁目
)
7万円 / 管理費4,000円
敷
7万円礼
無料3LDK / 84.5㎡ / 2階
賃貸マンション
第3エヌケイハウス並木

東北新幹線 / 郡山駅 バス20分 並木下車 徒歩8分
築37年 / 3階建
福島県郡山市並木2丁目

7.5万円 / 管理費3,000円
敷
15万円礼
無料2SLDK / 73.93㎡ / 3階
賃貸アパート
カーサソレアード5
)
東北本線 / 郡山駅 バス16分 陣場下車 徒歩6分
築24年 / 2階建
福島県郡山市富久山町福原字陣場
)
6.8万円 / 管理費2,800円
敷
無料礼
無料3LDK / 73.7㎡ / 1階
賃貸アパート
カーサソレアードV

東北本線 / 郡山駅 バス16分 陣場下車 徒歩6分
築24年 / 2階建
福島県郡山市富久山町福原字陣場

6.8万円 / 管理費2,800円
敷
無料礼
無料3LDK / 73.7㎡ / 1階
賃貸アパート
イーストパレスA

東北新幹線 / 郡山駅 バス18分 小原田五丁目下車 徒歩3分
築7年 / 3階建
福島県郡山市安積町日出山1丁目

7.2万円 / 管理費4,500円
敷
無料礼
7.2万円2LDK / 72.92㎡ / 3階
賃貸マンション
ベルエア緑町
)
東北新幹線 / 郡山駅 バス26分 朝日二丁目下車 徒歩3分
築43年 / 3階建
福島県郡山市緑町27-7
)
7.5万円 / 管理費3,000円
敷
15万円礼
無料3LDK / 71.8㎡ / 2階
賃貸マンション
アネックスミカド
)
東北新幹線 / 郡山駅 バス13分 小原田中学校下車 徒歩5分
築26年 / 8階建
福島県郡山市小原田3丁目
)
7万円 / 管理費4,000円
敷
7万円礼
無料3LDK / 84.5㎡ / 2階
賃貸マンション