スクエアメゾン奈良阪(奈良県奈良市 / 近鉄奈良駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります

1/18
1/18
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築35年 (1991年)
- 駐車場
- 空有 費用: 5,500円 税: 税込み
- 交通
- 近鉄難波線 / 近鉄奈良駅徒歩30分
- 関西本線 / 平城山駅徒歩44分
- 関西本線 / 奈良駅徒歩50分
- 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 バス10分 奈良阪南口下車 徒歩2分
- 住所
- 奈良県奈良市奈良阪町
- コンビニエンスストア 400m
- スーパーマーケット 2100m
- 総合病院 3400m
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 5,500円 税: 税込み
- 入居時期
- 即
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 加入要 費用: 28,300円
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/24
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/14
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 2年 総戸数: 9戸 その他交通: 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 バス10分 奈良阪南口下車 徒歩2分
この建物からのPick Up
3LDK/2階
1/30
1/30
4.7 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 49.68㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 3LDK (DK8.0帖 / 和6.0帖 / 和4.5帖 / 洋4.0帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

スクエアメゾン奈良阪
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、追焚機能浴室、給湯、バストイレ別、シャワー付洗面化粧台、専用トイレ、シャワー、洗面所独立
- キッチン
- システムキッチン、ガスコンロ対応、3口以上コンロ
- 下水、公営水道、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

スクエアメゾン奈良阪
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
奈良市 3階建 1984年築

近鉄難波線 / 近鉄奈良駅 徒歩36分
築42年 / 3階建
奈良県奈良市南紀寺町5丁目

3.9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
3.9万円4DK / 63.16㎡ / -
賃貸マンション
バード平城山

近鉄難波線 / 近鉄奈良駅 バス16分 平城山駅東口下車 徒歩10分
築31年 / 3階建
奈良県奈良市佐保台西町

家賃カード決済可
4万円 / 管理費3,300円
敷
8万円礼
無料3DK / 56.1㎡ / 3階
賃貸マンション
スクエアメゾン奈良阪

近鉄奈良線 / 近鉄奈良駅 徒歩30分
築35年 / 4階建
奈良県奈良市奈良阪町2286-1

4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 56.07㎡ / 2階
賃貸物件
奈良市 2階建 1973年築

近鉄難波線 / 近鉄奈良駅 徒歩35分
築53年 / 2階建
奈良県奈良市南紀寺町2丁目

3.8万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
5万円2LDK / 51.97㎡ / 1階
賃貸物件
奈良市 3階建 1984年築

近鉄難波線 / 近鉄奈良駅 徒歩36分
築42年 / 3階建
奈良県奈良市南紀寺町5丁目

3.9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
3.9万円4DK / 63.16㎡ / -
賃貸マンション
バード平城山

近鉄難波線 / 近鉄奈良駅 バス16分 平城山駅東口下車 徒歩10分
築31年 / 3階建
奈良県奈良市佐保台西町

家賃カード決済可
4万円 / 管理費3,300円
敷
8万円礼
無料3DK / 56.1㎡ / 3階
賃貸マンション
スクエアメゾン奈良阪

近鉄奈良線 / 近鉄奈良駅 徒歩30分
築35年 / 4階建