ルミエール・T B(長野県松本市 / 波田駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築4年 (2022年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 松本電気鉄道 / 波田駅徒歩12分
- 松本電気鉄道 / 下島駅徒歩17分
- 松本電気鉄道 / 森口駅徒歩29分
- 住所
- 長野県松本市波田
- 松本市役所波田支所(役所)まで595m
- 波田郵便局(郵便局)まで1127m
- デリシア波田駅前店(スーパー)まで746m
- セブンイレブン信州波田町店(コンビニ)まで1112m
- 井上アイシティ21店(ショッピングセンター)まで5264m
- アメリカンドラッグ松本波田店(ドラッグストア)まで1020m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料
- 入居時期
- 2026年6月下旬
- 損保
- -
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/30
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 ◎ 保証料:初回 3.5万円、月額 賃料総額の1%+800円、口振手数料99円※家財保険自動付与 その他:追い焚き1坪バスや3口IHコンロ、浴室乾燥機など設備充実!! / ほか初期費用: 合計7.98万円(内訳:D-Room Card Key料金:16500円/ICロック電池料金:2750円/ルームクリーニング費:60500円)
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/20
1/20
6.4 万円 / 管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.4万円
- 広さ
- 41.99㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK (洋4.6帖 / LDK12.5帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルミエール・T B
敷
無料礼
6.4万円特徴
- 室内設備
- BS、照明付、床下収納、ネット使用料不要、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルミエール・T B
敷
無料礼
6.4万円おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
コンフォースジョー

松本電気鉄道 / 下島駅 徒歩19分
築16年 / 2階建
長野県松本市波田1999-3

家賃カード決済可
5.9万円 / 管理費4,000円
敷
5.9万円礼
無料2LDK / 62.5㎡ / 2階
賃貸アパート
ピーチヒルB

松本電気鉄道 / 下島駅 徒歩7分
築19年 / 2階建
長野県松本市波田字波多9846-4

家賃カード決済可
5.55万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
7.5万円2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
ピーチヒルB棟

松本電気鉄道 / 下島駅 徒歩7分
築19年 / 2階建
長野県松本市波田9846-4

家賃カード決済可
5.55万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
コンフォースジョー

松本電気鉄道 / 下島駅 徒歩19分
築16年 / 2階建
長野県松本市波田1999-3

家賃カード決済可
5.9万円 / 管理費4,000円
敷
5.9万円礼
無料2LDK / 62.5㎡ / 2階
賃貸アパート
ピーチヒルB

松本電気鉄道 / 下島駅 徒歩7分
築19年 / 2階建
長野県松本市波田字波多9846-4

家賃カード決済可
5.55万円 / 管理費4,100円
敷
無料礼
7.5万円2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
ピーチヒルB棟

松本電気鉄道 / 下島駅 徒歩7分
築19年 / 2階建
長野県松本市波田9846-4

家賃カード決済可
5.55万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.86㎡ / 2階
)
)