コンフォリア南千住(東京都荒川区 / 南千住駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が3件あります
1/8
1/8
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築3年 (2023年)
- 駐車場
- 敷地内27500円
- 交通
- 常磐線 / 南千住駅徒歩3分
- 住所
- 東京都荒川区南千住5
掲載中の物件(3件)
- まいばすけっと南千住7丁目店(スーパー)まで245m
- ファミリーマートワタナベ南千住店(コンビニ)まで112m
- くすりの福太郎南千住店(ドラッグストア)まで638m
- ロイヤルホームセンター南千住(ホームセンター)まで771m
- 松屋南千住店(飲食店)まで113m
- 荒川南千住五郵便局(郵便局)まで158m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内27500円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.66万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/10
情報更新日:2026/4/15
次回更新予定日:2026/4/30
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1% その他:東京都足立区・台東区・埼玉県八潮市周辺、JR常磐線・東京メトロ日比谷線・千代田線の賃貸物件のご紹介はミニミニ北千住店にお任せください!【お部屋探しはミニミニ北千住店で】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 / 条件: 二人入居可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計13.2万円(内訳:(入居時)鍵交換代3.3万円/(退去時)清掃費7.7万円/(退去時)エアコン清掃費2.2万円)
この建物からのPick Up
1SLDK/3階
1/15
1/15
20.3 万円 / 管理費15,000円
- 敷金
- 20.3万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 50.52㎡
- 階数
- 3階 / 11階建
- 間取り
- 1SLDK
- 向き
- 北
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
コンフォリア南千住
敷
20.3万円礼
無料特徴
- 室内設備
- BS、全居室収納、クロゼット、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、CS
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 駐車場あり、保証会社利用可、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
コンフォリア南千住
敷
20.3万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
KTB

東京メトロ日比谷線 / 南千住駅 徒歩7分
築24年 / 9階建
東京都荒川区南千住5丁目10-4

20万円 / 管理費10,000円
敷
40万円礼
20万円2SLDK / 70.04㎡ / 9階
賃貸マンション
ロイヤルパークスシーサー南千住
常磐線 / 南千住駅 徒歩9分
築20年 / 10階建
東京都荒川区南千住3丁目41-7
19.5万円 / 管理費15,000円
敷
19.5万円礼
19.5万円2LDK / 66.9㎡ / 6階
賃貸マンション
アレグレット千住宿

常磐線 / 南千住駅 徒歩14分
築25年 / 12階建
東京都足立区千住橋戸町

17.5万円 / 管理費10,000円
敷
17.5万円礼
26.25万円2LDK / 59.85㎡ / 6階
賃貸マンション
ハウス

常磐線 / 南千住駅 徒歩15分
築26年 / 8階建
東京都台東区日本堤1丁目7-1

15.7万円 / 管理費16,000円
敷
15.7万円礼
15.7万円2LDK / 56.96㎡ / 2階
賃貸マンション
レジディア南千住
常磐線 / 南千住駅 徒歩12分
築19年 / 11階建
東京都荒川区南千住3
19.9万円 / 管理費25,000円
敷
19.9万円礼
19.9万円2LDK / 55.08㎡ / 8階
賃貸マンション
レジディア南千住A棟

常磐線 / 南千住駅 徒歩12分
築19年 / 11階建
東京都荒川区南千住3丁目41-6

19.6万円 / 管理費25,000円
敷
19.6万円礼
無料2LDK / 55.08㎡ / 4階
賃貸マンション
KTB

東京メトロ日比谷線 / 南千住駅 徒歩7分
築24年 / 9階建
東京都荒川区南千住5丁目10-4

20万円 / 管理費10,000円
敷
40万円礼
20万円2SLDK / 70.04㎡ / 9階
賃貸マンション
ロイヤルパークスシーサー南千住
常磐線 / 南千住駅 徒歩9分
築20年 / 10階建
東京都荒川区南千住3丁目41-7
19.5万円 / 管理費15,000円
敷
19.5万円礼
19.5万円2LDK / 66.9㎡ / 6階
賃貸マンション