風香花京院(宮城県仙台市青葉区 / 仙台駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築8年 (2018年)
- 駐車場
- 敷地内27500円
- 交通
- 東北本線 / 仙台駅徒歩9分
- 仙台市地下鉄南北線 / 広瀬通駅徒歩13分
- 仙石線 / あおば通駅徒歩14分
- 住所
- 宮城県仙台市青葉区宮町1
- ファミリーマート花京院店(コンビニ)まで280m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内27500円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2.75万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/2/28
情報更新日:2026/4/6
次回更新予定日:2026/4/21
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月次保証料1% その他:【現況優先】●除菌消臭13,200円●24時間安心サポート1,100円/月●エアコン清掃費26,400円●1年未満に解約された場合は総賃料1ヵ月分の違約金 / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計3.52万円(内訳:鍵交換代:7700円/駐車場紹介料:27500円)
この建物からのPick Up
2LDK/2階
1/15
1/15
21 万円 / 管理費20,000円
- 敷金
- 21万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 21万円
- 広さ
- 80.1㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 2LDK (洋6.7帖 / 洋6.5帖 / LDK16.6帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
風香花京院
敷
21万円礼
21万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、BS・CS、照明付、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、トランクルーム、フローリング、全居室フローリング、シューズボックス、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、メゾネット、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
風香花京院
敷
21万円礼
21万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
長命ケ丘5丁目H戸建
)
東北本線 / 仙台駅 バス32分 長命ケ丘三丁目西(下車 徒歩13分
築44年 / 2階建
宮城県仙台市泉区長命ケ丘5丁目9-16
)
9.5万円 / 管理費なし
敷
19万円礼
9.5万円5LDK / 125.9㎡ / 1階
賃貸物件
寺岡5丁目貸家
仙台市地下鉄南北線 / 仙台駅 バス37分 高森1丁目北下車 徒歩18分
築42年 / 2階建
宮城県仙台市泉区寺岡5
9万円 / 管理費なし
敷
18万円礼
9万円6DK / 109.3㎡ / 1階
賃貸マンション
柏木エステート
)
東北新幹線 / 仙台駅 バス31分 子平町龍雲院前下車 徒歩6分
築48年 / 4階建
宮城県仙台市青葉区柏木3丁目
)
8.4万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料4DK / 99㎡ / 3階
賃貸マンション
JR仙山線東照宮駅10階建築36年
東北本線 / 仙台駅 バス15分 東北医科薬科大前下車 徒歩2分
築36年 / 10階建
宮城県仙台市青葉区小松島2
9.9万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料4LDK / 98.94㎡ / 10階
賃貸マンション
ダイアパレス榴岡マインステージ
)
東北新幹線 / 仙台駅 徒歩12分
築23年 / 14階建
宮城県仙台市宮城野区小田原弓ノ町
)
16万円 / 管理費なし
敷
32万円礼
16万円4LDK / 92.02㎡ / 13階
賃貸物件
加茂2丁目I戸建
)
東北本線 / 仙台駅 バス50分 加茂四丁目下車 徒歩3分
築42年 / 2階建
宮城県仙台市泉区加茂2丁目26-5
)
12万円 / 管理費なし
敷
24万円礼
12万円4DK / 91.9㎡ / 1階
賃貸物件
長命ケ丘5丁目H戸建
)
東北本線 / 仙台駅 バス32分 長命ケ丘三丁目西(下車 徒歩13分
築44年 / 2階建
宮城県仙台市泉区長命ケ丘5丁目9-16