ガーデンコート簗瀬(栃木県宇都宮市) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築27年 (1999年)
- 駐車場
- 敷地内5000円
- 交通
- 宇都宮線 / 宇都宮駅バス3分 宿郷中下車 徒歩8分
- 住所
- 栃木県宇都宮市簗瀬4
- 宇都宮東警察署宇都宮駅交番(警察署・交番)まで1026m
- たいらや城東店(スーパー)まで529m
- ファミリーマート 宇都宮簗瀬四丁目店(コンビニ)まで565m
- 宇都宮川向郵便局(郵便局)まで714m
- ツルハドラッグ 宇都宮簗瀬店(ドラッグストア)まで729m
- 宇都宮中央病院(病院)まで800m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内5000円
- 情報
情報登録日:2025/12/9
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料:賃貸等50%、月額保証料:500円、継続保証料:10,000円/年 その他:通勤管理/※リビングエアコン付(洋室エアコンは残置物扱い)※駐車場の空きは要確認※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 / 条件: 子供可 / ほか初期費用: 合計13.97万円(内訳:抗菌施工費 17600円/ハウスクリーニング代 110000円/エアコンクリーニング代 12100円) / ほか諸費用: 入居者倶楽部(保険+駆付けサービス) 1650円/月
この建物からのPick Up
4LDK/11階
1/19
1/19
11 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 11万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 11万円
- 広さ
- 78.38㎡
- 階数
- 11階 / 14階建
- 間取り
- 4LDK (和6帖 / 洋6.2帖 / 洋6帖 / 洋5帖 / LDK10.8帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ガーデンコート簗瀬
敷
11万円礼
11万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 礼金1ヶ月、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、照明付、エアコン、室内洗濯置、押入、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、日勤管理、エレベーター、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 分譲賃貸、駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ガーデンコート簗瀬
敷
11万円礼
11万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
富士見が丘ローズタウン貸家
)
東北本線 / 宇都宮駅 バス15分 団地南下車 徒歩4分
築34年 / 2階建
栃木県宇都宮市富士見が丘2丁目21-6
)
9万円 / 管理費なし
敷
18万円礼
9万円4LDK / 116.86㎡ / 1階
賃貸物件
坂田貸家
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス14分 御幸ヶ原元町下車 徒歩6分
築53年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸ケ原町149-27
)
7万円 / 管理費なし
敷
14万円礼
7万円5DK / 99.68㎡ / 1階
賃貸物件
宇都宮市宝木町1丁目 2階建 2004年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス26分 警察学校前下車 徒歩7分
築22年 / 2階建
栃木県宇都宮市宝木町1丁目

9万円 / 管理費なし
敷
9万円礼
無料3LDK / 95㎡ / 1階
賃貸物件
鈴木貸家
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス15分 宇都宮化成前下車 徒歩3分
築25年 / 2階建
栃木県宇都宮市岩曽町1249-3
)
10万円 / 管理費なし
敷
20万円礼
10万円3LDK / 91.5㎡ / 2階
賃貸物件
富士見が丘ローズタウン貸家
)
東北本線 / 宇都宮駅 バス15分 団地南下車 徒歩4分
築34年 / 2階建
栃木県宇都宮市富士見が丘2丁目21-6
)
9万円 / 管理費なし
敷
18万円礼
9万円4LDK / 116.86㎡ / 1階
賃貸物件
坂田貸家
)
東北新幹線 / 宇都宮駅 バス14分 御幸ヶ原元町下車 徒歩6分
築53年 / 2階建
栃木県宇都宮市御幸ケ原町149-27
)
7万円 / 管理費なし
敷
14万円礼
7万円5DK / 99.68㎡ / 1階
賃貸物件
宇都宮市宝木町1丁目 2階建 2004年築

東北本線 / 宇都宮駅 バス26分 警察学校前下車 徒歩7分
築22年 / 2階建
栃木県宇都宮市宝木町1丁目

9万円 / 管理費なし
敷
9万円礼
無料3LDK / 95㎡ / 1階
賃貸物件
鈴木貸家