モンクールK&M(静岡県静岡市清水区) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が7件あります
1/9
1/9
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築13年 (2013年)
- 駐車場
- 敷地内5500円
- 交通
- 静岡鉄道静岡清水線 / 新清水駅バス9分 五分団前下車 徒歩2分
- 東海道本線 / 清水駅バス12分 五分団前下車 徒歩2分
- 住所
- 静岡県静岡市清水区村松1
掲載中の物件(7件)
- ローソン 清水新緑町店(コンビニ)まで270m
- 静岡市立清水不二見小学校(小学校)まで130m
- 静岡市立清水第四中学校(中学校)まで800m
- マックスバリュ清水村松原店(スーパー)まで600m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内5500円
- 情報
情報登録日:2026/2/21
情報更新日:2026/4/2
次回更新予定日:2026/4/17
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 管理会社指定保証会社 管理会社指定の保証会社に加入して頂きます。 その他:P縦列2台有(空位置要確認) 更新料1ヶ月 ルームクリーニング料金77,000円 カードキー料金16,500円 入町費1,000円 町会費700円 家財保険加入必須 機関保証加入必須 初回保証料35,000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円(その他有) / ほか初期費用: 合計9.45万円(内訳:○退去時クリーニング費用:77000円/○その他一時金:16500円/○町内入会金:1000円) / ほか諸費用: 町内会費:700円
この建物からのPick Up
2LDK/3階
1/17
1/17
8.5 万円 / 管理費5,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 8.5万円
- 広さ
- 58.37㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 2LDK (洋6.5帖 / 洋6帖 / LDK12帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
モンクールK&M
敷
無料礼
8.5万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- 照明付、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー、二階以上、最上階
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
モンクールK&M
敷
無料礼
8.5万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
静岡市清水区江尻東2丁目 2階建 1974年築

東海道本線 / 清水駅 徒歩6分
築52年 / 2階建
静岡県静岡市清水区江尻東2丁目

5.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 98.4㎡ / 1階
賃貸アパート
静岡市清水区日立町 2階建 1988年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新清水駅 バス10分 村松原下車 徒歩7分
築38年 / 2階建
静岡県静岡市清水区日立町

5.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2DK / 97.2㎡ / 2階
賃貸アパート
静岡市清水区村松原2丁目 2階建 1995年築

東海道本線 / 清水駅 バス13分 村松原下車 徒歩4分
築31年 / 2階建
静岡県静岡市清水区村松原2丁目

6万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2DK / 91.47㎡ / 1階
賃貸マンション
静岡市清水区巴町 4階建 1981年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新清水駅 徒歩3分
築45年 / 4階建
静岡県静岡市清水区巴町

7.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料1LDK / 84㎡ / 4階
賃貸物件
静岡市清水区宮代町 2階建 1998年築

東海道本線 / 清水駅 バス3分 一中前下車 徒歩3分
築28年 / 2階建
静岡県静岡市清水区宮代町

8.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料4DK / 80.57㎡ / 1階
賃貸マンション
静岡市清水区梅田町 3階建 1993年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新清水駅 バス5分 岡町西下車 徒歩4分
築33年 / 3階建
静岡県静岡市清水区梅田町

家賃カード決済可
8.1万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
8.1万円3LDK / 79.63㎡ / 3階
賃貸物件
静岡市清水区江尻東2丁目 2階建 1974年築

東海道本線 / 清水駅 徒歩6分
築52年 / 2階建
静岡県静岡市清水区江尻東2丁目

5.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 98.4㎡ / 1階
賃貸アパート
静岡市清水区日立町 2階建 1988年築

静岡鉄道静岡清水線 / 新清水駅 バス10分 村松原下車 徒歩7分
築38年 / 2階建