アルブィラージュ Ⅱ(宮城県石巻市 / 蛇田駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
)
1/18
1/18
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築8年 (2018年)
- 駐車場
- 有り(敷地内) 費用: 3,300円 距離: 0m
- 交通
- 仙石線 / 蛇田駅徒歩12分
- 仙石線 / 石巻あゆみ野駅徒歩19分
- 住所
- 宮城県石巻市蛇田字新東前沼
- 業務スーパー 石巻蛇田店 650m
- ビバホーム石巻店 850m
- イオンモール石巻 2000m
- ミニストップ石巻蛇田西店 650m
- JR蛇田駅 850m
- ツルハドラッグ石巻あゆみ野店 900m
- 釜小学校 1931m
- 青葉中学校 1307m
- コンビニ 650m
- スーパー 1542m
その他
- 駐車/駐輪
- 有り(敷地内) 費用: 3,300円 距離: 0m
- 入居時期
- 2026年5月下旬
- 損保
- -
- 保証代行人
- 保証人: 不要
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/20
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- 退去時費用備考: 退去費用実費精算 その他: 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% その他初期費用 60000円 その他月額費用 330円 業者管理CD: 78279292
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/19
1/19
5.6 万円 / 管理費1,800円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 47.08㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
アルブィラージュ Ⅱ
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー、温水洗浄便座、洗面所独立、シャンプードレッサー
- 室内設備
- BS、クロゼット、床下収納、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、ペアガラス
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
アルブィラージュ Ⅱ
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
グラシューメゾンB
)
仙石線 / 石巻あゆみ野駅 徒歩23分
築20年 / 2階建
宮城県石巻市新館3丁目7-38
)
5.65万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 60.17㎡ / 2階
賃貸アパート
グラシューメゾンA
)
仙石線 / 石巻あゆみ野駅 徒歩23分
築20年 / 2階建
宮城県石巻市新館3丁目7-39
)
5.35万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
シューベルブメゾンA
)
仙石線 / 石巻あゆみ野駅 徒歩24分
築20年 / 2階建
宮城県石巻市新館3丁目7-22
)
5.55万円 / 管理費3,300円
敷
無料礼
無料2LDK / 57.44㎡ / 1階
賃貸アパート
グラシューメゾンB
)
仙石線 / 石巻あゆみ野駅 徒歩23分
築20年 / 2階建
宮城県石巻市新館3丁目7-38
)
5.65万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 60.17㎡ / 2階
賃貸アパート
グラシューメゾンA
)
仙石線 / 石巻あゆみ野駅 徒歩23分
築20年 / 2階建
宮城県石巻市新館3丁目7-39
)
5.35万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
シューベルブメゾンA
)
仙石線 / 石巻あゆみ野駅 徒歩24分
築20年 / 2階建
宮城県石巻市新館3丁目7-22
)
5.55万円 / 管理費3,300円
敷
無料礼
無料2LDK / 57.44㎡ / 1階