ラフォーレ北方B(千葉県市川市 / 鬼越駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/8
1/8
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築34年 (1992年)
- 駐車場
- 敷地内8800円
- 交通
- 京成本線 / 鬼越駅徒歩22分
- 京成本線 / 京成中山駅徒歩26分
- 都営新宿線 / 本八幡駅バス15分 子の神公園下車 徒歩2分
- 京成本線 / 京成八幡駅バス15分 子の神公園下車 徒歩2分
- 住所
- 千葉県市川市本北方2
- セブンイレブン市川北方町4丁目店(その他)まで200m
- 市川中山団地(その他)まで240m
- 本北方保育園(幼稚園・保育園)まで440m
- デリカ カナイ(その他)まで150m
- 本北方郵便局(その他)まで330m
- マルエツ(その他)まで450m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内8800円
- 情報
情報登録日:2023/9/29
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 賃貸保証 家賃保証会社 初回保証料35,000円 月額保証料1% 月額保証料800円 その他:環境良好 脱衣所独立 / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計7.81万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/消毒料1.76万円)
この建物からのPick Up
3DK/2階
1/17
1/17
7.9 万円 / 管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 7.9万円
- 広さ
- 45.04㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 3DK
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラフォーレ北方B
敷
無料礼
7.9万円特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラフォーレ北方B
敷
無料礼
7.9万円おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
リュミエール

総武線 / 本八幡駅 バス9分 宮久保坂下下車 徒歩5分
築28年 / 2階建
千葉県市川市宮久保3丁目28-9

7万円 / 管理費なし
敷
7万円礼
無料2LDK / 53.87㎡ / 2階
賃貸マンション
リンデンハウス北八幡

京成本線 / 京成八幡駅 徒歩17分
築31年 / 3階建
千葉県市川市宮久保1丁目8-7

7.6万円 / 管理費3,000円
敷
7.6万円礼
無料3DK / 50.91㎡ / 1階
賃貸マンション
パティオ東菅野コミュニティ2番館
)
総武線 / 本八幡駅 バス13分 東菅野5丁目下車 徒歩1分
築32年 / 3階建
千葉県市川市東菅野5丁目12-1
)
7万円 / 管理費4,000円
敷
7万円礼
無料2LDK / 50.04㎡ / 1階
賃貸マンション
市川市東菅野5丁目 3階建 1994年築

総武線 / 本八幡駅 バス13分 東菅野5丁目下車 徒歩1分
築32年 / 3階建
千葉県市川市東菅野5丁目

7.2万円 / 管理費4,000円
敷
7.2万円礼
無料2DK / 50.04㎡ / 3階
賃貸マンション
市川市東菅野5丁目 3階建 1994年築

総武線 / 本八幡駅 バス13分 東菅野5丁目下車 徒歩1分
築32年 / 3階建
千葉県市川市東菅野5丁目

7万円 / 管理費4,000円
敷
7万円礼
無料2DK / 50.04㎡ / 1階
賃貸マンション
市川市若宮3丁目 4階建 1992年築

総武線 / 本八幡駅 徒歩32分
築34年 / 4階建
千葉県市川市若宮3丁目

7.8万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
7.8万円2LDK / 48.6㎡ / 3階
賃貸物件
KE6番館B棟

総武線 / 本八幡駅 バス25分 殿内下車 徒歩2分
築32年 / 2階建
千葉県市川市大野町4丁目3159-4

6.7万円 / 管理費3,000円
敷
6.7万円礼
無料2DK / 47.64㎡ / 1階
賃貸アパート
市川市本北方2丁目 2階建 1992年築

総武線 / 本八幡駅 バス12分 子の神公園下車 徒歩2分
築34年 / 2階建
千葉県市川市本北方2丁目

7.9万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
7.9万円3K / 45.04㎡ / 2階
賃貸アパート
リュミエール

総武線 / 本八幡駅 バス9分 宮久保坂下下車 徒歩5分
築28年 / 2階建