ハッピーコート甲南山手(兵庫県神戸市東灘区 / 甲南山手駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築40年 (1986年)
- 駐車場
- 近隣100m20000円
- 交通
- 東海道本線 / 甲南山手駅徒歩8分
- 阪神本線 / 深江駅徒歩10分
- 阪急神戸線 / 岡本駅徒歩20分
- 住所
- 兵庫県神戸市東灘区森南町3
掲載中の物件(1件)
- セブンイレブン 神戸赤鳥居前店(コンビニ)まで130m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣100m20000円
- 情報
情報登録日:2026/5/7
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料:月額総額×60%(最低2万)・更新料無・月額手数料1% その他:巡回管理/■WEB来店可能 ■オンライン内見可能 ■IT重説対応 ■初期費用クレジット決済対応 ■不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■女性スタッフでの案内可能 ■現地待合せOK ■3大ハウスメーカー紹介可能 ■売買物件の提案可能 ■店舗は駅から3分以内 ■最寄り駅までお迎え可能 ■条件交渉も頑張ります!! / ほか初期費用: 合計6.93万円(内訳:カギ交換費用 25300円/サポートクラブ 16500円/光触媒プロコート 27500円)
この建物からのPick Up
1K/4階
1/15
1/15
5.4 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.4万円
- 広さ
- 19.48㎡
- 階数
- 4階 / 4階建
- 間取り
- 1K (洋6帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ハッピーコート甲南山手
敷
無料礼
5.4万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- バストイレ別、温水洗浄便座
- 室内設備
- クロゼット、CATV、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、二階以上、最上階、陽当り良好
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ハッピーコート甲南山手
敷
無料礼
5.4万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
神戸市東灘区 5階建 1969年築

阪神本線 / 深江駅 徒歩17分
築57年 / 5階建
兵庫県神戸市東灘区深江浜町

4万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料2DK / 43.13㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市東灘区 4階建 1959年築

阪急神戸線 / 岡本駅 徒歩10分
築67年 / 4階建
兵庫県神戸市東灘区岡本6丁目

4.6万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
9.2万円1DK / 37.22㎡ / 3階
賃貸マンション
神戸市東灘区 3階建 1972年築

阪急神戸線 / 岡本駅 徒歩7分
築54年 / 3階建
兵庫県神戸市東灘区岡本8丁目

4.8万円 / 管理費2,000円
敷
5万円礼
5万円2K / 33㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市東灘区深江本町1丁目 3階建 1989年築

阪神本線 / 深江駅 徒歩9分
築37年 / 3階建
兵庫県神戸市東灘区深江本町1丁目

5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5万円1LDK / 31.51㎡ / 3階
賃貸マンション
神戸市東灘区 5階建 1969年築

阪神本線 / 深江駅 徒歩17分
築57年 / 5階建
兵庫県神戸市東灘区深江浜町

4万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料2DK / 43.13㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市東灘区 4階建 1959年築

阪急神戸線 / 岡本駅 徒歩10分
築67年 / 4階建
兵庫県神戸市東灘区岡本6丁目

4.6万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
9.2万円1DK / 37.22㎡ / 3階
賃貸マンション
神戸市東灘区 3階建 1972年築

阪急神戸線 / 岡本駅 徒歩7分
築54年 / 3階建
兵庫県神戸市東灘区岡本8丁目

4.8万円 / 管理費2,000円
敷
5万円礼
5万円2K / 33㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市東灘区深江本町1丁目 3階建 1989年築

阪神本線 / 深江駅 徒歩9分
築37年 / 3階建
兵庫県神戸市東灘区深江本町1丁目

5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5万円1LDK / 31.51㎡ / 3階
同じ市区町村 で探す
神戸市東灘区 の賃貸