阪神本線 西灘駅 5階建 築57年(兵庫県神戸市灘区 / 西灘駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築56年 (1970年)
- 駐車場
- 近隣100m20000円
- 交通
- 阪神本線 / 西灘駅徒歩1分
- 東海道本線 / 摩耶駅徒歩3分
- 阪急神戸線 / 王子公園駅徒歩12分
- 住所
- 兵庫県神戸市灘区船寺通5
掲載中の物件(1件)
- 国立大学法人 神戸大学(大学・短大)まで3884m
- 私立神戸松蔭大学(大学・短大)まで2810m
- 私立神戸海星女子学院大学(大学・短大)まで1844m
- Vドラッグ 阪神大石駅店(スーパー)(スーパー)まで700m
- ファミリーマート 摩耶ランプ店(コンビニ)まで683m
- ライフォート水道筋店(ドラッグストア)まで1114m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣100m20000円
- 入居時期
- 2026年5月下旬
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/2
情報更新日:2026/4/7
次回更新予定日:2026/4/22
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 日本セーフティー利用必 初回:70%(最低保証料3.5万円)、更新料:1万円/1年毎、口座振替440円 その他:★神戸で次のライフステージへ。住まい探しはLIFE STAGE★「LIFE STAGE(ライフステージ)」は、人生の節目となる住まい探しをサポートする不動産会社です★ネット掲載物件・他社掲載物件もご紹介可能。気になる物件があれば、まとめてご案内いたします。 / ほか初期費用: 合計2.72万円(内訳:鍵交換代 24200円/ET CLUB入会費 3000円) / ほか諸費用: ET CLUB会費:月額1.300円、クリーニング代49,500円
この建物からのPick Up
1DK/2階
1/20
1/20
4.7 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 4.7万円
- 広さ
- 45㎡
- 階数
- 2階 / 5階建
- 間取り
- 1DK (洋9帖 / DK6帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
阪神本線 西灘駅 5階建 築57年
敷
無料礼
4.7万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 礼金1ヶ月
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
阪神本線 西灘駅 5階建 築57年
敷
無料礼
4.7万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
神戸市灘区国玉通4丁目 地上3階地下1階建 1966年築

阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩13分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4丁目

4.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市灘区国玉通4丁目 地上3階地下1階建 1966年築

阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩13分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4丁目

4.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市灘区国玉通4丁目 地上3階地下1階建 1966年築

阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩13分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4丁目

4.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
阪急神戸線王子公園駅地下1地上3階建築60年
阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩12分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4
4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市灘区国玉通4丁目 地上3階地下1階建 1966年築

阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩13分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4丁目

4.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市灘区国玉通4丁目 地上3階地下1階建 1966年築

阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩13分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4丁目

4.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
神戸市灘区国玉通4丁目 地上3階地下1階建 1966年築

阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩13分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4丁目

4.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階
賃貸マンション
阪急神戸線王子公園駅地下1地上3階建築60年
阪急神戸線 / 王子公園駅 徒歩12分
築60年 / 地上3階地下1階建
兵庫県神戸市灘区国玉通4
4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 34㎡ / 2階