カンタービレ(群馬県前橋市 / 群馬総社駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/9
1/9
- 建物
- アパート (鉄骨)
- 築年数
- 築13年 (2013年)
- 駐車場
- 空有 税: 税込み 距離: 0m 空き数: 0
- 交通
- 上越線 / 群馬総社駅徒歩3分
- 上毛電鉄 / 中央前橋駅徒歩71分
- 住所
- 群馬県前橋市総社町植野
- コンビニエンスストア 3457m
- ドラッグストア 3985m
- 商店街 2878m
- 景勝軒 前橋関根店 3745m
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 税: 税込み 距離: 0m 空き数: 0
- 入居時期
- 2026年6月下旬
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 加入要 費用: 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/23
- 備考
- 現況: 居住中 契約期間: 2年 自社管理番号: 670005
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/30
1/30
5.3 万円 / 管理費2,500円
- 敷金
- 5.3万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 38.25㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK (LDK10.8帖 / 洋4.7帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

カンタービレ
敷
5.3万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 楽器不可、事務所(SOHO)不可、保証人不要、学生歓迎、初期費用カード決済可、二人入居可
- バス・トイレ
- 専用バス、追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、オートバス、専用トイレ、シャワー、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- 室内設備
- BS、クロゼット、照明付、エアコン、インターネット対応、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、最上階
- 共用部
- 駐輪場、敷地内駐車場
- その他の特徴
- 下水、公営水道、プロパンガス、駐車場あり、デザイナーズ
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

カンタービレ
敷
5.3万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ハイムマルベリー
)
両毛線 / 前橋駅 バス19分 立石下車 徒歩4分
築37年 / 4階建
群馬県前橋市総社町植野403-3
)
5.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3DK / 67.68㎡ / 2階
賃貸アパート
ノースチェスナット

上越線 / 群馬総社駅 徒歩52分
築23年 / 3階建
群馬県前橋市青柳町771-1

家賃カード決済可
5.3万円 / 管理費1,900円
敷
無料礼
無料2LDK / 66.72㎡ / 2階
賃貸アパート
ヴァイオレットB

上越線 / 群馬総社駅 徒歩52分
築23年 / 2階建
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保3592

家賃カード決済可
4.7万円 / 管理費3,600円
敷
無料礼
無料2LDK / 65.64㎡ / 2階
賃貸アパート
セレーノ本宿B

上越線 / 群馬総社駅 徒歩36分
築23年 / 2階建
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保2133-1

家賃カード決済可
5.2万円 / 管理費3,600円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.98㎡ / 1階
賃貸アパート
プロヴァンスB

上越線 / 群馬総社駅 徒歩54分
築17年 / 2階建
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保2708-1

家賃カード決済可
5.2万円 / 管理費2,500円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
ソレイユスクエアーC

上越線 / 群馬総社駅 徒歩67分
築24年 / 2階建
群馬県高崎市足門町750-3

家賃カード決済可
4.95万円 / 管理費3,700円
敷
無料礼
無料3DK / 58.58㎡ / 1階
賃貸マンション
ハイムマルベリー
)
両毛線 / 前橋駅 バス19分 立石下車 徒歩4分
築37年 / 4階建
群馬県前橋市総社町植野403-3
)
5.3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3DK / 67.68㎡ / 2階
賃貸アパート
ノースチェスナット

上越線 / 群馬総社駅 徒歩52分
築23年 / 3階建
群馬県前橋市青柳町771-1

家賃カード決済可
5.3万円 / 管理費1,900円
敷
無料礼
無料2LDK / 66.72㎡ / 2階
賃貸アパート
ヴァイオレットB

上越線 / 群馬総社駅 徒歩52分
築23年 / 2階建
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保3592

家賃カード決済可
4.7万円 / 管理費3,600円
敷
無料礼
無料2LDK / 65.64㎡ / 2階
賃貸アパート
セレーノ本宿B

上越線 / 群馬総社駅 徒歩36分
築23年 / 2階建
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保2133-1

家賃カード決済可
5.2万円 / 管理費3,600円
敷
無料礼
無料2LDK / 64.98㎡ / 1階
賃貸アパート
プロヴァンスB

上越線 / 群馬総社駅 徒歩54分
築17年 / 2階建
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保2708-1

家賃カード決済可
5.2万円 / 管理費2,500円
敷
無料礼
無料2LDK / 58.86㎡ / 2階
賃貸アパート
ソレイユスクエアーC

上越線 / 群馬総社駅 徒歩67分
築24年 / 2階建
群馬県高崎市足門町750-3

家賃カード決済可
4.95万円 / 管理費3,700円
敷
無料礼
無料3DK / 58.58㎡ / 1階

)
)
)
)
)
)